Сформированную в Харькове бригаду Нацгвардии отправляют в зону антитеррористической операции

13:44  |  19.11.2014

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков сообщает о том, что сформированная бригада Национальной гвардии харьковского формирования отправится в зону антитеррористической операции на смену гвардейцам 22-го батальона территориальной обороны Харьковской области, которые несли службу полтора месяца.

Министр также отметил, что «амуниция и вооружение – в комплекте», так что об этом беспокоится не стоит.

Помимо этого, Арсен Борисович добавил, что на сегодняшний день специальные подразделения Министерства внутренних дел Украины такие как: «Харьков-1», «Харьков-2», «Слобожанщина», а также «Схидний корпус» несут службу по патрулированию Харькова и области, как бойцы «Харьков-1» и «Слобожанщина», которые находятся в краткосрочном отпуске и проходят процесс доформирования в Харькове. Также специальными подразделениями проводятся и антидиверсионная деятельность в Харьковской области и в районе антитеррористической операции, где на данный момент находятся бойцы «Харьков-2».

В свою очередь бойцы «Схидного корпуса» проходят учение на полигоне, находятся в стадии боевого слаживания, а также бойцы спецподразделения несут службу непосредственно по Харькову.

Стоит напомнить о том, что сегодня, 19 ноября, на площади Свободы состоится торжественная встреча 22-го батальона территориальной обороны Харьковской области, который вывели из зоны АТО. По случаю данного события в Харьковском национальном академическом театре оперы и балета им. Н.Лысенко состоится праздничный концерт для бойцов.

Напомним, что со вчерашнего дня бойцы «Харьков-1» начали патрулировать городские улицы, а злоупотреблениями руководства другого батальона специального назначение — «Слобожанщина» заинтересовалась Харьковская областная прокуратура.

Также читайте о том, как в Харькове по подозрению в совершении теракта были задержаны 12 человек.

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*