Школы и детсады Харькова решили обогреть уже на этой неделе

11:12  |  06.10.2015
Отопление

Как сообщают в «Харьковских тепловых сетях» в связи со значительных похолоданием во второй половине недели, отопление в школах и дошкольных учебных заведениях планируют включить уже 8 октября.

Уже завтра метеорологи прогнозируют понижение среднесуточной температуры до 7-8 градусов, а с четверга возможны ночные заморозки до минус 5 градусов. Да и днем будет всего 4-9 градусов тепла.

Впрочем, под ранний обогрев попадут не только школы и детские сады. У многих учебных заведений нет собственных котельных, поэтому отопление придется включать вместе с соседними домами.

А пока в мэрии высчитывают когда лучше обогреть харьковчан (чтобы получить от выполнения своих обязанностей по максимуму имиджевых плюсов), мы напоминаем, что с 1 октября тарифы на тепло в наших домах стали поистине «золотыми».

Впрочем, как заявил губернатор Харьковской области Игорь Райнин, «по данным на 28 сентября, с начала года все потребители области рассчитались за услуги теплоснабжения на 106,5%». В общем, «неприятность эту мы переживем»…

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*