Силикон-гидрогелевые контактные линзы: маркетинговый ход или реальная польза?

23:47  |  06.02.2017
контактные линзы
PR

Мягкие контактные линзы (аббревиатура – МКЛ) уже ни один десяток лет как стали незаменимыми помощниками для тех, у кого имеются проблемы со зрением. Давно прошли те времена, когда для коррекции зрения использовались неудобные громоздкие очки, когда постоянно приходилось прищуриваться, что бы сфокусироваться на каком-либо объекте и увидеть его четко.

Благодаря мягким контактным “девайсам”, люди с ослабленным зрением, не испытывают в повседневной жизни никакого дискомфорта, так как МКЛ представляют собой наверное самый удобный, безопасный и щадящий способ в мире откорректировать зрение.

Цена на контактные линзы различается в зависимости от того, из каких материалов они произведены и какими особенностями они обладают. Что бы не вдаваться в технические подробности, все линзы разделяют на:

  • жесткие;
  • мягкие.

Жесткие, на сегодняшний день, используются очень редко. Исключение составляют лишь те случаи, при которых использование мягких КЛ не позволяет достичь желаемого эффекта (высокая степень астигматизма). Если Вы приняли решение не носить очки, а купить линзы, то должны знать, что мягкие линзы, в свою очередь, можно разделить:

  • гидрогелевые – изготовлены из гидрофильных материалов. Представляет собой каркас из полимера с водой (гидрогель). Этот вид линз всасывает воду, и кислород, по водным каналам, попадает в роговицу. Они мягкие и комфортные. Но продолжительно их носить нельзя, так как они обладают низким уровнем пропускаемости кислорода.;
  • силикон-гидрогелевые – производятся из силикона и гидрогелевого полимера, что дает им существенные преимущества перед гидрогелевыми.

Преимущества силикон-гидрогелевых линз.

Прежде чем здесь или любой другой оптике купить силикон гидрогелевые контактные линзы, разберемся, какими основными “плюсами” они обладают, по сравнению с гидрогелевыми:

  • минимальна вероятность возникновения кислородного голодания у роговицы. Силикон, входящий в состав материала для линз, обладает высокой пропускной способностью для кислорода;
  • высокий уровень комфорта. Благодаря тому, что в них содержится меньше воды, на этих линзах никак не отражается испарение жидкости, что позволяет носить их долгое время, не испытывая чувства дискомфорта (сухости). Благодаря этой особенности, силикон –гидрогелевые линзы, могут применяться для постоянного ношения, в том числе и в ночью, во время сна;
  • удобство в использовании – материал, из которого изготовлены данные линзы, более плотный, чем у гидрогелевых, поэтому их легко снимать и одевать, они хорошо держат форму;
  • образуется меньше отложений – у силикон-гидролевых линз, в отличии от предыдущих, идет меньшее накопление отложений (белковых, липидных). Благодаря этому существенно увеличивается срок их эксплуатации.

Силикон-гидрогелевые МКЛ, в силу своей новизны, пока не так популярны, как гидрогелевые и пользователи с осторожностью относятся к новому продукту на рынке. Но, как становится ясно из вышеперечисленного, силикон-гидрогелевые линзы, по многим параметрам опережают «старые добрые» гидрогелевые.

Если перед Вами стоит задача – купить лучшие МКЛ для глаз, то выбор стоит сделать в пользу инновационного силикон-гидрогелевого материала. Если Вы хотите иметь исключительное зрение и не обращать внимание на то, сколько часов уже носятся МКЛ – то выбор очевиден. Даже если Вы, по неосторожности заснете в них, это никаким образом не отобразится на состоянии Ваших глаз. Материал таких МКЛ не даст возможности возникнуть кислородному голоданию. Ваши глаза всегда будут в полном порядке.

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:
Оставьте комментарий

*