Силовики нейтрализовали антиукраинскую организацию “Исход”

22:19  |  20.01.2015
Исход разгром

О том, что пророссийскую организацию “Исход” разогнали, сообщил на своей странице в Facebook губернатор Харьковской области Игорь Балута. Руководитель области был краток и сообщил только:

“С “Исходом” все.”

Балута Исход

Нейтрализовать организацию, которая вела антиукраинскую деятельность, смогли в ходе проведения АТО в Харькове. Во время проведения операции силовики провели обыски и задержания лиц, подозреваемых к причастности к теракту возле Московского райсуда.

ИсходНапомним, “Исход” (расшифровывается как “Историко-социальное христианское общественное движение”) антиукраинская организация, офис которой открыто действовал в Харькове. Члены организации ставили задачи “бороться с фашизмом” и “не позволить сделать из Харькова нацистский город”.

Во время спецоперации по ликвидации харьковского очага сепаратизма правоохранители изъяли агитационную продукцию антиукраинского характера.

Начальник ГУМВД Украины в Харьковской области генерал-майор милиции Анатолий Дмитриев сообщил:

“В последнее время мы стали свидетелями того, как отдельные граждане и группы лиц пытаются различными способами дестабилизировать обстановку в нашем родном городе и тем самым посеять панику среди населения. Любые попытки со стороны сепаратистских настроенных лиц внести разлад в размеренную жизнь нашего края пресекаются жестко и решительно. В качестве примера такой эффективной и четкой работы можно привести сегодняшнее задержание группы пророссийски настроенных лиц, которые, прикрываясь вывеской общественной организации, планировали в ближайшее время развернуть в городе террористическую деятельность. Их, так называемый «офис» ликвидирован.”

Вчера в Харькове произошел взрыв возле Московского райсуда.

Предварительные выводы Харьковской прокуратуры о теракте в Харькове возле здания суда.

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*