Симфонический оркестр «Слобожанский» представит интерактивное оркестровое шоу для детей

15:17  |  29.10.2019
Симфонический оркестр «Слобожанский» представит интерактивное оркестровое шоу для детей

Фото: kharkivoda.gov.ua

Мероприятие, аналогов которому нет в Украине, пройдет в Доме Алчевских 31 октября и 1 ноября в 11:00 и в 16:00. Об этом сообщили в пресс-службе Харьковской ОГА.

«Концерт пройде в незвичайній інтерактивній формі, а його головними учасниками стануть юні глядачі. Прямо в залі вони з допомогою диригента зможуть освоїти найпростіші навички диригування і вгадати який композитор написав той чи інший твір, а слухаючи музику з кінофільмів і мультфільмів, навчаться відрізняти мажор від мінору. Активні учасники отримають заохочувальні подарунки, ну а найенергійніші піднімуться на сцену, де разом з оркестром проведуть імпровізовану репетицію на барабані, шейкері і тамбурині. Самому вмілому учаснику диригент передасть свою паличку і він продиригує мелодію з мультфільму. Захоплива музична програма супроводжуватиметься відеорядом, а в кінці всі охочі зможуть сфотографуватися з оркестром, музичними інструментами і диригентом», – рассказали организаторы.

Следующий концерт МАСО «Слобожанский» под названием «Бетховен. Симфонические шедевры» пройдет 8 ноября в Доме Алчевских, начало – в 19:00. На нем оркестр под руководством дирижера Национальной филармонии Украины Виталия Протасова сыграет произведения Людвига ван Бетховена вместе с известным скрипачом Валерием Соколовым.

Купить билеты на концерт можно в кассе МАСО «Слобожанский», тел .: 706-17-16, адрес: ул. Жен Мироносиц, 13 (офис оркестра), время работы: 10: 00-14: 30, перерыв – 13:00-14:00.

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*