Смартфоны Xiaomi: про какие плюсы и минусы необходимо знать?

18:41  |  22.01.2019
смартфон, телефон
PR

Китайская компания Xiaomi на международном рынке появилась сравнительно недавно. Но это не стало препятствием для того, чтобы занять в рейтинге одно из ведущих мест. Конечно, она еще не дотягивает до таких известных брендов как iPhone или Samsung, но все же, если верить информации сайта https://allo.ua/ru/products/mobile/proizvoditel-xiaomi/, она сегодня находится в пятерке лидеров. Правда, только среди китайских производителей.

Что же собой представляют смартфоны Xiaomi, в чем заключаются их основные преимущества и недостатки?

Основные плюсы

Необходимо отметить следующий факт: если бы эти смартфоны не имели большое количество положительных сторон, они не выпускались бы не только в большом, но даже в огромном количестве. А речь ведь идет про миллионные тиражи, благодаря которым такие мобильные аппараты попадают в большом количестве в самые разные страны. Обычно речь идет про 40-50 миллионов в год. А это очень серьезный показатель, который не стоит игнорировать. Если бы не было спроса, тираж значительно бы уменьшился.

Xiaomi смартфоны

Итак, про какие особенности телефонов Xiaomi может идти речь, в чем они отличаются от подобной продукции, выпускаемой под другим брендом?

  1. Цена, благодаря которой подобное устройство могут позволить себе очень многие. Другие мобильники с точно таким функционалом стоят дороже.
  2. Богатый функционал, и это касается даже бюджетных моделей. Такого не могут допустить другие производители, иначе цена сразу становится выше.
  3. Разнообразие моделей, поэтому у покупателя имеется возможность выбора по самым разным параметрам. При этом нужно учитывать и то, для чего именно может использоваться каждая модель.
  4. Все модели работают на операционной системе Андроид, которая уже хорошо освоена большинством пользователей.

Не стоит забывать про еще один факт: эта компания прогрессирует, потому что каждая очередная модель смартфона является более совершенной. И это также говорит в пользу данного бренда. Но если это действительно хорошие смартфоны, про какие недостатки можно говорить?

Основные минусы телефонов Xiaomi

При составлении обзора мобильных аппаратов Xiaomi необходимо быть объективным, отмечать не только положительные, но и негативные стороны. И самый первый недостаток, который сразу бросается в глаза – это проблема с прошивкой.

Если таким мобильником пользоваться на территории Китая, никаких проблем нет, все отлично. Но когда он попадает в другую страну, его нужно перепрошивать, чтобы иметь доступ к популярным приложениям. Самостоятельно выполнить это могут не все пользователи, только единицы в этом хорошо разбираются. А остальным приходится обращаться за помощью к специалистам. А это означает дополнительные расходы.

Второй существенный минус – это большое количество разновидностей устройств одной и той же модели. Достаточно привести такой пример – Xiaomi Mi4.

телефон Xiaomi mi4

В этой же линейке идет еще несколько подобных аппаратов, но со своими отличительными особенностями. Разница заключается всего в одной букве названия. Но у каждого варианта свои характеристики. Внешне аппараты очень похожи друг на друга, поэтому тяжело их различить между собой.

Вот и получается так, что вначале приходится разбираться с техническими характеристиками, и только потом станет ясно, что выгоднее покупать. А почему бы в дизайне или в наружном оформлении не допустить каких-то отличий? Все оказалось бы намного проще. И это только некоторые минусы смартфонов Xiaomi.

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:
Оставьте комментарий

*