Снегопад в Харькове: пассажиры выталкивают троллейбус из сугробов, а таксисты поднимают тарифы

13:30  |  01.03.2018

Фото: www.instagram.com/kharkiv__ua

Сегодня, 1 марта, харьковчанам пришлось выталкивать троллейбус с снежного заноса. Видео с места событий опубликовали в социальных сетях.

На видео зафиксировано, что возле станции метро “Академика Барабашова” люди были вынуждены толкать троллейбус, который не мог ехать по заснеженной дорогой. Стоит отметить, что вытолкать транспорт все же удалось.

Сегодня, 1 марта, в харьковских службах такси тарифы выросли в 2-5 раз. Об этом рассказал председатель Харьковского областного отделения профсоюза таксистов Украины Сергей Старцев, – пишет “SQ”.

“Коэффициент у Uber сегодня – 4,9-5,1. То есть поездка, которая раньше стоила 100 грн., сегодня стоит у них 500. Yandex-такси возит по тройному тарифу. Но в основном харьковские службы такси установили сегодня двойные тарифы. Однако даже при таких тарифах коэффициент выполнения заказов низкий. Многие просто не смогли откопать свои автомобили и выехать из гаража или двора. Условия в городе крайне тяжелые. Расчищены основные магистрали – проспект Гагарина, Сумская, Московский проспект, но дорога скользкая, машины заносит”, – сообщил Старцев.

Председатель областного отделения профсоюза таксистов также отметил, что сегодня машину невозможно подать к подъезду, поэтому клиенту придется добираться до автомобиля самостоятельно.

“Точно так же и к месту назначения ему придется дойти своим ходом, если подъехать невозможно”, – отметил Старцев.

Напомним, ранее MyKharkov.info сообщали, что по центру города харьковчанин передвигался на снегоходе.

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*