Сотрудники Московского филиала «ХТС» объявили забастовку из-за долгов по зарплате – СМИ

12:01  |  15.10.2019
Город выделит 70 миллионов гривен «Харьковским теплосетям»

Фото: city.kharkov.ua

15 октября сотрудники Московского филиала “Харьковских теплосетей” вышли на работу, однако работать не стали, поскольку после отправленного ими предупреждения о выплате задолженности по зарплате за три месяца руководство так и не погасило перед ними долги. Об этом рассказала мастер Московского филиала “ХТС” Виктория Коробченко, – пишет “Kharkiv Today”.

По ее словам, бастуют сегодня не все сотрудники филиала, часть побоялась увольнения.

“Нам не заплатили, ребята сегодня бастуют. Приезжал главный инженер, уговаривал, но мы бастуем. Не весь Московский филиал. Часть ребят запугали, они отказались. Это – четвертый тепловой район. Тут работников 50. Операторы сидят на своих местах. Мы ничего не включаем. С мастером третьего района проводил беседу главный инженер, сказал, что если там будут бастовать, поднимут вопрос о его несоответствии занимаемой должности. На пятом районе сказали, поувольняют”, – отметила Коробченко.

Мастер Московского филиала “ХТС” говорит, что рабочие будут бастовать до решения сессии горсовета о выделении денег на погашение долгов “ХТС”. По ее словам, руководство уже просит не 50 миллионов, а 100 миллионов гривен из городского бюджета.

“С выплатами ничего не изменилось. Приехало руководство, пыталось уговорить работать. Но ребята сказали, мы не будем сегодня работать. Завтра тоже до решения горсовета. Если вопрос поднимется о выделении денег для теплосетей, то ребята выйдут работать. Главный инженер “ХТС” Алексей Лука сказал, что, вроде, просят уже 100 миллионов. А выделят их или нет…”, – сказала сотрудница “ХТС”.

С сегодняшнего дня в школах и детских садах Московского района должен стартовать отопительный сезон. Однако сотрудники Московского филиала “ХТС” отказываются включать там отопление.

Сотрудники Немышлянского и Шевченковского филиалов “ХТС” собираются устроить аналогичную забастовку 18 октября, если не будут выплачены зарплаты. Завтра, 16 октября, они будут митинговать под зданием горсовета.

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*