Современные “Робин-Гуды”, или за что сражаются стрелки из лука

0:09  |  15.08.2013

14 августа стартовали Международные соревнования по стрельбе из лука на Кубок Харьковского городского головы.

Турнир по стрельбе из лука будет проходить с 14-го по 17-е августа на спортивной базе Харьковской городской СДЮСШОР по стрельбе из лука «Коммунар». В Международном соревновании по стрельбе из лука на Кубок Харьковского городского головы собралось около 200 участников из 12 городов Украины, а также участники из российского города Рязань.

Торжественную церемонию открытия соревнований посетил заместитель городского головы по вопросам семьи, молодежи и спорта Александр Попов, который приветствовал спортсменов от имени Харьковского городского головы Геннадия Кернеса:

«На этом турнире родилось много олимпийских чемпионов и чемпионов мира. Думаю, что традиции, которые  зародились на этом стрелковом стенде, будут продолжаться и развиваться. Стрельба из лука – один из ведущих видов спорта не только в Харькове, но и в Украине, а харьковскоая школа считается одной из ведущих школ на постсоветском пространстве. Наверное, поэтому на этот турнир приезжают спортсмены для поднятия своего уровня и проверки сил», – сообщил заместитель городского головы по вопросам семьи, молодежи и спорта.

На турнире представлены сильнейшие спортсмены Украины, среди которых немало членов национальной сборной по стрельбе из лука, пояснил главный судья соревнований Валерий Сердюк.

На участников турнира, среди которых мужчины, женщины, а также кадеты, ждет как соревнования в личном, так и в командном зачетах. Возраст спортсменов колеблется от 12 до 55 лет.

Остается только пожелать участникам удачи и побед над своими собственными результатами, ведь нет ничего важнее, чем победить себя.

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*