Стиральная машина-автомат: роскошь или необходимость?

20:25  |  21.05.2019
Покупка стиральной машины
PR

Еще недавно стиральная машина-автомат считалась роскошью, а теперь это вполне обычный бытовой прибор, без которого трудно представить жизнь. Это дает возможность быстро стирать белье и одежду, а если купить этот агрегат с большим набором функций, тогда сразу можно и посушить постиранные вещи. Вот только не все знают, как правильно выбирать стиральную машину, чтобы она не оказалась роскошью, за которую напрасно потрачены деньги.

Виды стиральных машин

Одним нравится стиральная машина Беко, а другие предпочитают бренд Самсунг или Индезит. В интернет-магазине АЛЛО, который можно назвать виртуальным супермаркетом, представлено большое количество разной бытовой техники. Это касается и стиральных машин. Но в первую очередь нужно смотреть не на бренд, а на разновидность. Сегодня производители предлагают три вида такой бытовой техники:

  • автомат;
  • полуавтомат;
  • стирка ультразвуком.

Чаще всего в продаже можно встретить первый вид. Эти стиральные машины делятся на два вида: с фронтальной и вертикальной загрузкой.

Автоматические стиральные машины, в зависимости от набора функций, могут выполнять самые разные операции, что значительно облегчает процесс стирки:

  • отмеряют нужное количество воды;
  • насыпают указанную дозу порошка;
  • производят отжим постиранных вещей;
  • сушат уже постиранное и отжатое белье и одежду.

Основной элемент в таких стиральных машинах – это барабан. В зависимости от его габаритов можно загрузить 3, 4 или 5 кг вещей. Такая разновидность этих аппаратов выгодна тем, что белье стирается очень аккуратно, и к тому же экономится как порошок, так и вода.

стиральная машина в интерьере

Стиральная машина в интерьере


Стиральные машины-полуавтомат также еще используются. Они стоят дешевле, так как и габариты их поменьше, да и функциональностью они не отличаются. Здесь на панели управления имеется только таймер. Их обычно покупают те, кто относится к малообеспеченным семьям. Также такие аппараты отлично подходят для дачи. Плохо то, что вода здесь не подогревается, поэтому про качественную стирку не приходится говорить.

А что касается стирки ультразвуком, то это уже больше похоже на рекламу того, что не отличается своей эффективностью. Поэтому при покупке стиральной машины нужно ориентироваться на модель-автомат с фронтальной или вертикальной загрузкой.

Стиральная машина по типу загрузки

Дать хороший совет по выбору данного бытового агрегата по типу загрузки может только тот, кто пользовался как одной, так и второй моделью. Необходимо сразу сказать, что есть свои как плюсы, так и минусы у обеих разновидностей. Стиральные машины с фронтальной загрузкой более предпочтительные, потому что они практичные, да и ремонт их обходится дешевле. Все из-за того, что конструкция у них проще.

Благодаря прозрачному люку можно наблюдать, как происходит процесс стирки. Эти аппараты выгодны еще и потому, что они значительно экономят место в помещении, так как их верхняя часть может выполнять роль тумбочки.

В вертикальных моделях барабан крепится таким образом, что понадобится две оси. За счет этого используется в два раза больше подшипников. Уже это говорит про надежность таких моделей, потому что подшипники здесь прослужат значительно дольше. Только это одновременно является и недостатком, потому что балансировка двух осей отличается своей сложностью. Вот и получается так, что при выборе такой модели надо вначале разобраться, какие производители добиваются хорошей балансировки барабана. В этом случае стиральная машина не будет дрожать и перемещаться при работе.

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:
Оставьте комментарий

*