Строительство амбулатории в Харьковской области: цены завышаются в десятки раз – ХАЦ

16:12  |  07.11.2018
Строительство амбулатории в Харьковской области: цены завышаются в десятки раз

Фото: из открытых источников.

Коммунальное некоммерческое предприятие «Первомайский центр первичной медико-санитарной помощи» заключило соглашение с НПП “Промтехснаб” ООО Инвалидов Киевского района города Харькова по строительству амбулатории стоимостью 10,66 млн гривен. Об этом стало известно из отчета о заключении договора и проведения аукциона, который размещен на портале системы электронных закупок «Прозорро», – сообщает Харьковский антикоррупционный центр.

Речь идет о строительстве амбулатории общей практики семейной медицины по улице Соборной, 18, поселка Беляевка Первомайского района.

По информации ХАЦ, феерическая переплата запланирована за плиты древесноволокнистые OSB 10 мм. За 1 кв.м. плиты с доставкой планируют заплатить 1568 гривен. Для сравнения лист такой плиты стоит 325 гривен, в 1 кв.м. около 100 гривен всего планируют купить 325 кв.м. на сумму более 0,5 млн гривен. При этом доставка обойдется в 443 тысяч гривен. В ХАЦ вычислили доставку «Новой почтой» из Харькова в Беляевку и она составила около 12 тысяч гривен. То есть в 12 раз дешевле.

Активисты ХАЦ отметили завышенные в разы сметы на оборудование и материалы. Например, прибор «Тирас 8-П» планируют купить за 9509 гривн, хотя на сайте производителя в прайсе этот прибор стоит 3045 гривен. Светозвуковой оповещатель «Шмель-1» планируют покупать по 1122 гривен/шт, рыночная цена такого прибора – в три раза дешевле.

БУДІВНИЦТВО АМБУЛАТОРІЇ НА ХАРКІВЩИНІ: ЦІНИ ЗАВИЩУЮТЬ В ДЕСЯТКИ РАЗІВКомунальне некомерційне підприємство…

Gepostet von Харківський антикорупційний центр am Mittwoch, 7. November 2018

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*