Строительство нового онкоцентра на Харьковщине не помешает работе действующего медучреждения

13:13  |  24.01.2019
Строительство нового онкоцентра на Харьковщине не помешает работе действующего медучреждения

Фото: пресс-служба ХОГА

Проект нового учреждения предусматривает поэтапное введение корпусов в эксплуатацию – таким образом, чтобы не нарушить лечебный процесс, рассказал директор онкоцентра Денис Скорый, – сообщили в пресс-службе Харьковской ОГА.

На данный момент на объекте, который расположен в парковой зоне действующей больницы в Померках, выполняются подготовительные работы, проводится прокладка сетей.

«Также завершаются все необходимые документальные работы, чтобы весной мы смогли приступить к основным строительным работам», – сказал руководитель онкоцентра.

По словам директора учреждения, ежегодно в стационаре больницы лечения проходят порядка 20 тысяч человек, еще около 70 тысяч проходят через поликлинику.

«Среди них около 8% –  жители других областей. В нашем центре применяется ряд уникальных методик и технологий. Например, отделение онкохирургии печени и поджелудочной железы – таких всего два в стране. Новый центр – по тому проекту и планам, которые у нас есть, – должен быть лучшим в Украине», – уточнил Денис Скорый.

Одним из важнейших направлений работы нового онкоцентра станет психологическая реабилитация пациентов.

«Онкозаболевания оказывают достаточно серьезный психологический эффект на пациента и на его родственников. Этот эффект часто бывает гораздо более ощутимым, чем физиологические изменения, которые происходят в организме больного. Поэтому вопросы повышения качества сервиса, коммуникации, общения с пациентом мы ставим в приоритете», – рассказал директор центра.

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*