Суд назначил залог для подозреваемого в ДТП с погибшим харьковским стритрейсером – СМИ

17:38  |  05.07.2018

Фото: www.instagram.com/orjeunesse

Сегодня, 5 июля, Апелляционный суд Харьковской области решил частично удовлетворить ходатайство адвоката Дмитрия Одарченко, подозреваемого в смертельном ДТП на трассе Харьков-Старый Салтов,пишет “Kharkiv Today”.

Суд постановил удовлетворить ходатайство адвоката Одарченко частично и назначил залог. “300 прожиточных минимумов, что составляет 520 тысяч гривен. Постановление суда о содержании под стражей оставить без изменений. В случае выплаты залога, освободить подозреваемого Одарченко из СИЗО”, – заявил судья Чопенко.

Решение набирает силу с момента оглашения. Также суд обязал сдать на сохранение в правоохранительные органы паспорта для выезда за границу и носить электронный браслет.

Адвокат Дмитрий Сидоренко просил выпустить из-под стражи подзащитного и запретить присутствие прессы и третьих лиц на суде.

Напомним, ранее MyKharkov.info сообщали, что 1 мая под Харьковом в аварии погиб харьковский стритрейсер. По предварительным данным, в результате лобового столкновения внедорожника Toyota Land Cruiser и автомобили Chevrolet Corvette один человек погиб на месте, еще один человек получил травмы. По информации автоблогера Романа Алексенко, известного под ником Оrjeunesse, водитель внедорожника — бывший работник МВД. А погибший водитель спортивного автомобиля — известный харьковский стритрейсер Аmigos. Вскоре в полиции сообщили, что личность мужчины, который был за рулем авто Toyota Land Cruiser, установлена. Этот человек не работает в органах внутренних дел.

По предварительным данным следствия, правила дорожного движения нарушил водитель Toyota Land Cruiser, а также в его крови обнаружен этиловый спирт.

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*