Светличная и посол США договорились о реализации антикоррупционного проекта

20:39  |  22.09.2016
Светличная и посол США в Украине договорились о совместной борьбе с коррупцией

22 сентября состоялась встреча и.о. председателя ХОГА Юлии Светличной с Чрезвычайным и Полномочным Послом США в Украине Мари Йованович, в ходе которой обе стороны договорились о реализации в области антикоррупционного проекта

Руководитель области сообщила, что презентация проекта состоится 23 сентября в рамках VIII Международного экономического форума «Инновации. Инвестиции. Харьковские инициативы!».

«Новый проект позволит получать гранты всем общественным организациям Харьковщины для реализации антикоррупционных программ, а также предлагать механизмы по улучшению сотрудничества, налаживание работы органов местного самоуправления и органов государственной власти», – отметила Юлия Светличная в ходе совместного брифинга с Мари Йованович.

«Я жду того, чтобы больше рассказать о новом проекте, который мы запускаем вместе с облгосадминистрацией. Будет объявлен конкурс предложений о том, как эффективно преодолеть коррупцию. И я призываю всех, кто заинтересован, делиться своими идеями, как сделать так, чтобы улучшить подотчетность и ответственность государственных органов при исполнении ими своих обязанностей. Это является фундаментом любой эффективной политической системы», – сказала Мари Йованович.

Журналисты Харьков

Юлия Светличная напомнила, что между Харьковской облгосадминистрацией и посольством США был подписан меморандум о взаимопонимании, который предусматривает сотрудничество во всех сферах деятельности. Также был подписан план совместных действий, направленных на борьбу с коррупцией.

«Мы благодарны за ту поддержку, которую оказывают нам Соединенные Штаты Америки, в том числе – Посольство США в Украине. Благодаря этому мы можем внедрять реформы, которые инициированы Президентом Украины Петром Порошенко и ряд региональных реформ, которые демонстрируют каждому жителю Харьковской области, как может меняться система, превращаясь из непонятной в абсолютно прозрачную, доступную и качественную», – отметила руководитель ХОГА.

Светличная и посол США

Читайте еще: В Харькове презентовали Стратегию развития города до 2020 года

«Мне приятно было услышать, что несколько американских компаний тесно сотрудничают с« Турбоатомом». И я приложу максимум усилий, чтобы это сотрудничество развивалось и набирало обороты », – сказала Мари Йованович.

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*