“Свобода” обвинила Добкина в использовании “фашистских” номеров

11:56  |  01.10.2013

У губернатора Харьковской области Михаила Добкина шесть автомобилей с номерами 1488.

Об этом сообщил в эфире 5 канала Игорь Мирошниченко, депутат от партии “Свобода”. По словам депутата, решение ФИФА о дисквалификации стадиона “Арена Львов” – абсурдное, поскольку фотографии, предоставленные FARE, не являются уважительной причиной для вынесения такого сурового решения.

“Если отталкиваться от картинок, на основании которых вынесен такой вердикт Украине, то это полный бред и абсурд,” – отметил Мирошниченко.

“Кстати, у ярого антифашиста Добкина есть шесть автомобилей с номерами 1488. Мы немного позже еще разберемся, почему у губернатора такая маниакальная страсть к нацистским символам,” – подчеркнул депутат.

Напомним, Федерацию футбола Украины было решено оштрафовать на 45 тысяч швейцарских франков, а отборочный матч Чемпионата Мира 2014 года между сборными Польши и Украины по футболу 11 октября в Харькове должен пройти без зрителей. Это решение было принято на основании рапортов арбитра и инспектора матча Украина – Сан-Марино во Львове и доклада наблюдателя организации FARE о расизме среди местных болельщиков. Общественная организация “Молодежный националистический конгресс” обратилась с петицией в ФИФА и FARE с просьбой исключить символику ОУН-УПА, баннеры с изображением Степана Бандеры и Романа Шухевича, а также знак “Галицкий лев” из списка дискриминационных символов.

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*