Святаш: Губернаторов и глав РГА “эпохи Порошенко” нужно уволить

11:06  |  30.05.2019
Святаш: Губернаторов и глав РГА "эпохи Порошенко" нужно уволить
Новости политики

Президенту Зеленскому необходимо максимально сосредоточиться на формировании региональных представительств, а именно – областных и районных администраций. Об этом в интервью журналу “Фокус” заявил народный депутат по 170-му избирательному округу Дмитрий Святаш.

По словам политика, отдав 75% голосов Зеленскому, наши граждане проголосовали “не только против Порошенко, но и сформированного им коррупционного клана губернаторов”.

“Это институты, на которые президент имеет полное влияние. Задача Президента – внести данный вопрос в повестку дня Верховного совета уже на этой сессионной неделе. Уволить их требует закон”, – считает харьковский нардеп.

При этом, уверен Святаш, Президенту ни в коем случае нельзя идти на поводу у тех, кто шепчет, дескать, “это профессионалы, у них есть опыт – давайте переназначим кого-то из них снова”.

“Никто из людей Порошенко, которые являлись составляющими построенной им олигархической структуры управления государством, не должны остаться на своих местах”, – уверен политик.

По словам Святаша, в Харькове облгосадминистрация при Порошенко постоянно стремилась подчинить себе местное самоуправление и получить влияние на облсовет.

“Когда фракция “Відродження” в областном совете отказалась от этого и предложила губернатору равноправный диалог, главе АП Райнину это не понравилось. Ему больше нравятся функции “местного царька”. Никогда не думал, что чиновник средней руки может быть таким интриганом”, – отмечает народный депутат.

Как сообщалось, бывший харьковский губернатор и экс-глава Администрации Президента Игорь Райнин планирует вернуться в Харьков, заняв пост первого заместителя областного совета уже на ближайшей сессии. При этом он рассчитывает на голоса депутатских фракций Оппоблока и Відродження.

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*

  1. Капітоліна 15:06 | 30.05.19

    Один из главных и ярых воров города Харькова Святаш громко кричит: “держи вора!”. Ну и нууу… Правильно идём, товарищи.