Танки, которые сняли харьковские диггеры, являются избыточным имуществом Минобороны и принадлежат ВСУ

8:37  |  18.07.2018

Фото: screenshot

Военная техника, которая зафиксирована на видео, является избыточным имуществом Министерства обороны Украины и принадлежит Вооруженным силам Украины. Об этом сообщили на официальном сайте Государственного концерна “Укроборонпром”.

По сообщению Концерна, на сегодня, соглашения между предприятиями Концерна и Минобороны по ответственному хранению этого имущества не заключены. Хотя за последние годы “Укроборонпромом” неоднократно поднимались вопросы для решения этой проблемы.

“Згідно із законодавчими нормами, підприємства Концерну не мають повноважень на відповідальне зберігання майна Міноборони та, відповідно, на фінансування витрат на його зберігання. Наразі “Укроборонпромом” проводиться розслідування щодо стану охорони периметру підприємства. Про результати буде додатково повідомлено засоби масової інформації”, – сообщили в Концерне.

Напомним, ранее MyKharkov.info сообщали, что харьковские диггеры беспрепятственно пробрались на территорию Харьковского танкоремонтного завода. Они обнаружили там как старые танки, которые хранятся давно, так и новые танки с бирками и символикой ВСУ. Парни длительное время гуляли по территории завода и их так никто не обнаружил. На кадрах видно, что охраны на объекте нет. Диггеры показали новые танки Т-64БВ. Всего их в кадр попало около 10 новых машин.

В Минобороны сообщили, что ролик снят на территории одного из предприятий в Харькове, а не в одной из воинских частей Вооруженных Сил Украины.

17 июля, следователь отдела спецполиции ГУНП в Харьковской области внес сведения по данному факту в Единый реестр досудебных расследований по ч.1 ст.162 (незаконное проникновение в жилище или другое владение лица, незаконное проведение в них осмотра или обыска, а равно незаконное выселение или иные действия, нарушающие неприкосновенность жилища граждан) Уголовного кодекса Украины и начал досудебное расследование.

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*