Топ-10 заведений Харькова, открывшихся в 2019 году

8:18  |  28.09.2019
KFC

Сытый человек – счастливый человек. Если хотите хорошо покушать не дома, то кафе, различные закусочные, всевозможные рестораны, уйма баров и пабов в Харькове к вашим услугам. Множество новых заведений в Харькове открылось в 2019-м году. 

EHOT Coffee

Енот кафе

Енот кафе


1 августа в Харькове открылось достаточно необычное место.

Посетителям данного кафе предоставляется уникальная возможность пообщаться с весьма интересными собеседниками. Это 2 милых енота – Лиза и Барт. Шустрые малыши очень рады гостям. В самом кафе к услугам посетителей два зала. Для енотов оборудована комната, очень схожая с их средой обитания. Очень увлекательное место для детей и их родителей. К тому же достаточно вкусный кофе и десерты.

Адрес: улица Сумская, 92;

Время работы: с 7.30 до 23.00.

Читайте также: Куда сходить: 13 необычных музеев Харькова

Белый Налив

Белый Налив Харьков

Белый Налив


Это заведение, находящееся в центре города, уже обрело неистовую славу. Очень необычный интерьер, одна люстра из бокалов чего только стоит.

Фишкой этого бара является то, что почти все стоит по 1€ (29 гривен). Вам предоставляется возможность отведать разные наливки, сидры. Также в меню имеются устрицы. Ну разве не рай для гурманов?

Большую часть посетителей составляют студенты. Значит, это действительно модное место. Сходите, не пожалеете.

Адрес: улица Сумская, 82;

Время работы: с 10:00 до 22:00.

KFC

KFC

KFC


В первый летний день в Харькове начала свою работу закусочная “KFC”. Любителей курочки ждал огромный выбор вкуснейших вариаций. Просторное место, которое находится в самом центре, с самого открытия собирает толпы людей. Конечно, это же так вкусно и цены приемлемые. Удобный сервис позволяет быстро получить желаемый заказ.

Адрес: проспект Независимости, 10-а ;

Время работы: с 7.00 до 23.00.

Харек

Харек кафе

Харек


Данное городское кафе расположено в центре Харькова. Концепция ресторана была разработана при участии известного ресторатора Димы Борисова.

Архитектор Олег Волосовский разработал внутреннюю планировку. Больше всего западают в душу огромные витражные окна вместе с прозрачными стенами. Все предметы интерьера находятся в мятной цветовой гамме, и изготовлены на украинских фабриках. Поистине, наше место.

В меню представлены блюда на любой вкус. Большое количество рыбных деликатесов под разными соусами. Так же есть меню сбалансированных завтраков и качественных алкогольных напитков.

Адрес: улица Тринклера, 2;

Время работы: с 08:00 до 23:00.

Читайте также: Романтика ночного города: топ-10 заведений Харькова с живой музыкой

Протагонист

Протагонист Харьков

Протагонист


Это заведение полностью подходит для компаний. Будь то утро и вкусный кофе или ночь и жаркий коктейль. Каждый тут найдет себя.

Дизайн «Протагониста» основан на идеях команды Славы Балбека – достаточно известного архитектора. В меню представлены простые и понятные кулинарные решения.


Здесь представлен весь спектр кофейных напитков по доступным ценам. Советуем попробовать фирменный Главный кофе. В общем, не поленитесь и сходите.

Адрес: улица Рымарская, 10;

Время работы: с 10:00 до 02:00 (по будням), 10:00 – до последнего клиента (выходные).

ЧистопАб

Чистопаб Харьков

Чистопаб


Это место является новым заведением от семейства AltBier. Паб небольшой, но с достаточно комфортной атмосферой.

Тут можно вкусно поужинать всей семьей либо просто провести вечер с любимым друзьями за душевным разговором. В меню можно найти как техасскую кухню или же средиземноморскую. Ну а как же паб без пива? Конечно никак. Кроме пива, здесь огромное количество крепких настоек на любителя. Ну и обширный список коктейлей.

Мужественное место для истинных ценителей.

Адрес: пр. Московский 57/63;

Время работы: с 10:00 до 23:00.

Стыдно быть несчастливым

Стыдно быть несчастливым

Стыдно быть несчастливы


В марте этого года в Харькове появилось новое заведение с оригинальным названием “Стыдно быть несчастливым”.

Фьюжн с большим количеством мелких элементов – основная концепция ресторана. Огромная световая гамма деталей и материалов придает этому месту уникальность.

В двух просторных залах место найдется каждому. В меню большинство блюд из французской кухни. Как только заходишь внутрь, чувствуешь будто попал во Францию. Все эти кулинарные изыски готовит бренд-шеф Алексей Мазницын, бывший участник шоу Мастер Шеф.

Шеф часто ведёт диалог с гостями, как со старыми друзьями. Фишкой ресторана является тоненькие слоеные пироги с разными начинками. К тому же, это место прекрасно подойдёт для четвероногих друзей. Здесь рады всем.

Адрес: пл. Конституции, 1;

Время работы: с 9:00 до 23:00.

Мысли вслух

Мысли вслух

Мысли вслух


Что такое мысли вслух? Это когда говорит душа, когда не чувствуешь никаких запретов.

Данное место является неким домом, в котором каждый чувствует себя максимально свободным. Дизайн демонстрирует отличную коллаборацию архитектуры средневековья и современных трендов.

Теперь пройдёмся по меню. Изюминкой Мыслей является крафтовое пиво из харьковской пивоварни Ten Men Brewery, которая уже успела получить несколько наград в пивных конкурсах. Ресторан удовлетворит как мясоедов так и вегетарианцев. Здесь также есть вкуснейшие десерты, в том числе и низкокалорийные.

Адрес: Павловская площадь, 5;


Время работы: понедельник-четверг: с 9.00 до 23.00, пятница-суббота: с 9.00 до 2.00, воскресенье – с 10.00 до 23.00.

Итальянская редакция №2

Меню в ресторане "Итальянская Редакция 2" Харьков

Итальянская редакция №2


Еще одно увлекательнейшее место от Димы Запорожца, из семейства First Line Group.

Нестандартные новшества итальянской кухни. Смелые дизайнерские решения дополняют картины Андрея Гладкого. Это идеальное место для шумных и долгих посиделок с друзьями. Вова Ташаев всевозможными способами показывает, что даже если вас уже невозможно удивить итальянскими обычными блюдами, просто придите сюда. А какая тут пицца, боже! Ее готовят на трех видах муки! Гастрономические оргазмы обеспечены.

Кстати, это так же отличное решение для проведения любого праздника.

Адрес: ул. Сумская, 19;

Время работы: понедельник-воскресенье: 07:00 — 23:00, пятница, суббота 07:00 — 00:00.

Live Love Avocado

Live Love Avocado

Live Love Avocado


Данное заведение является первым в своем роде, полнейшний фьюж.

Отличное веганское кафе. Авокадо просто уникальный продукт и две харьковчанки Анна и Ирина хотят убедить в этом каждого.

Лайтовое место в зеленых тонах достойно вашего внимания.

Читайте также: Начни утро: десять кофеен Харькова с вкуснейшим кофе

Адрес: ул.Сумская 59;

Время работы: 8:00 -20:00 .

Карина Щитова

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*

  1. […] Читайте также: Топ-10 заведений Харькова, открывшихся в 2019 году […]

  2. […] Читайте также: Топ-10 заведений Харькова, открывшихся в 2019 году […]