Топ-20 красивейших видео Харькова с высоты

15:21  |  22.01.2018

Фото - Паша Иткин

Харьков- город контрастов

В этом коротком видеоролике можно увидеть, каким разным может быть наш город.Тут вы увидите заброшенные здания в районе Центрального рынка и Южного вокзала а также новенькие высотки возле Ботанического сада.

Аэросъёмка вечернего Харькова

Просматривая это видео, вы, набирая высоту,погрузитесь в мир вечернего Харькова.Площадь Свободы в свете тысяч огоньков – действительно завораживающее зрелище!

 Парк Горького ночью

Парк им.Горького – одна из самых узнаваемых и привлекающих туристов достопримечательностей нашего города.Вечерняя съёмка особенно ярко подчёркивает неоновое свечение аттракционов.

 Аэросъемка озера Нагорьевского

Нагорьевское озеро находится на юге Безлюдовки. Водоём поражает своей красотой и привлекает туристов и жителей города.Здесь оборудованы 2 пляжа, а вблизи озера расположен карьер.

Загадочный Харьков

В коротком, но очень величественном видеоролике можно увидеть старые и загадочные строения города, бронетанковый завод с высоты и насладиться слегка жутковатыми видами.

Встреча Нового года

Новогодняя ёлка в Харькове – самая высокая в Украине. Её размер достигал почти  37 метров. Каждый день, начиная с 19 декабря с наступлением темноты сотни огоньков загорались на этой ёлке. Каждый год тысячи харьковчан приходят на площадь встречать Новый год.

Харьков глазами пилота

Каким Харьков видят пилоты из кабины своего самолёта, можно увидеть здесь:

Фестиваль красок

30 апреля в парке им.Горького проходит HoliPark – фестиваль красок.Во время этого события люди обсыпаются красками желая счастья и любви ближним. На этом ролике можно увидеть данное событие с высоты.

Аэросъёмка”Барабашово”

Самый крупный рынок Украины, 14-й по площади в мире и крупнейщий в восточной Европе – это всё про Барабашово. Рынок занимает площадь в 75га . Вы вряд ли сможете его обойти и за день, а вот рассмотреть с высоты – запросто!

Салтовка зимой

Салтовка – самый густонаселённый район Украины. Тут живёт около 500 тысяч человек. Именно здесь зародилось понятие микрорайон. На этом видео можно увидеть как район так и лес за ним. Великолепное зрелище!

Французский бульвар

Этот ТРЦ – один из самых посещаемых и любимых в городе. Тут можно найти всё: от кинотеатра и ресторанов до разнообразнейших магазинов одежды и катка.

 “106 байдарок”


В мае 2016 в Харькове прошёл заплыв байдарок во время который был занесён в Книгу рекордов Украины.

ЮЖД

Харьковский вокзал уже как 148 лет принимает пассажиров. Именно отсюда для многих начинается знакомство с городом.

Велодень

В Харькове проводиться масса спортивных мероприятий. Одним из них является Велодень. Профессиональные велосипедисты и любители проезжают марафон по городу и выстраиваются в фразу ” Я люблю Харьков”.

Музей железной дороги

Одним из самых необычных музеев города является Музей истории и техники железной дороги. Тут Вы можете вплотную подойти к столетним паровозам и ознакомиться с историей развития железной дороги.

Частный сектор

Несмотря на то, что у города достаточно высокий процент высотной застройки, большие территории занимает частный сектор. На данном видео можно ознакомиться с частным сектором Алексеевки.

Исторический центр

Прогулявшись по историческому центру Харькова, нельзя не проникнуться особой атмосферой симбиоза старинных зданий и современных построек.

Дворец Кёнига

На юго-западе харьковской области располагается селение Шаровка. Тут находится “Белый лебедь”, дворец сахарного магната Кёнига. Строение поражает своей изысканностью, а открывающиеся виды вызывают только одно желание – ” Возвращаться сюда снова и снова”.

Winter Fеst

Winter Fеst – фестиваль , что проводится в лесопарке. Посетители мероприятия могут вдоволь насладиться катанием на лыжах, санках, сноубордах.

Internetial airport – Kharkiv

В коротком видеоролике Вы сможете увидеть крупнейший аэропорт восточной Украины.Отсюда ежегодно вылетают около 500 000 пассажиров.

Харьковская Швейцария


Идеальное место для активного зимнего спорта – Харьковская Швейцария. Здесь вы сможете покататься на тюбинге, сноуборде и лыжах

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*

  1. […] Читайте также: Топ-20 красивейших видео Харькова с высоты […]