Торговое оборудование для продуктового магазина: каким оно должно быть?

18:34  |  01.05.2018
Торговое оборудование для супермаркета
PR

Планируя заняться бизнесом, необходимо в первую очередь подумать про торговую сферу. Ведь это дает возможность получать прибыль практически сразу. Особенно это касается такого направления, как продажа продуктов питания. Это даже выгоднее, чем торговать одеждой или обувью. Пуховик, ботинки или даже футболку можно купить один раз, а потом носить в течение нескольких лет. А вот кушать каждому человеку хочется каждый день. Но чтобы открыть это дело, вначале придется немного потратить денег на приобретение необходимого оборудования. Для этого можно зайти на сайт www.domo.com.ua/ и посмотреть, что предлагает эта компания.

Основное торговое оборудование для магазина

Все оборудование, которое используется в продуктовых магазинах и супермаркетах, можно поделить на две общие категории: основное и вспомогательное. Основное обязательно используется в торговом зале, а вспомогательное может размещаться в складском или в подсобном помещении. В любом случае перед тем как производить закупку оборудования, нужно найти ответы на несколько важных вопросов.

  1. Каким способом будет производиться торговля? Это можно делать через прилавок или используя вариант самообслуживания.
  2. Важно определиться с ассортиментом продаваемых товаров.
  3. Понадобятся навесные стеллажи или можно обойтись без них?
  4. Холодильное оборудование должно быть с выносным компрессором или лучше выбрать другую модель?

Последний пункт является очень важным, потому что понадобится прокладывать специальную магистраль для хладагента. А это означает, что придется в помещении делать серьезный ремонт.

К основному торговому оборудованию для продуктового магазина можно отнести такие элементы:

  • холодильные установки: шкафы, регалы, витрины;
  • односторонние или двухсторонние стеллажи;
  • специальные камеры хранения продуктов;
  • кассовые узлы, предназначенные для обслуживания покупателей.

Самый лучший вариант – это обратиться в компанию, которая занимается выпуском оборудования для магазинов. Во-первых, тогда оно обойдется дешевле, нежели иметь дело с перекупщиками. А во-вторых, оно окажется серийной комплектации, а это означает, что все будет выполнено в одном стиле.

Холодильное оборудование для магазина

Холодильное оборудование для магазинаВ любом продуктовом магазине понадобится холодильное оборудование. Оно делится на два вида. Первый вариант – это просто холодильные установки, где поддерживается требуемая для хранения продуктов плюсовая температура. А вот второй вид представляет собой морозильники, используемые для мяса, рыбы и других продуктов, которые должны быть в замороженном виде. Холодильные камеры могут быть разборного типа. Но очень важно, чтобы они отличались своей герметичностью. Также здесь нужна и вентиляционная система.

Холодильные шкафы могут использоваться как в самом торговом зале, так и в подсобном помещении. По своей конструкции они отличаются только размерами. Холодильные регалы – это стеллажи, где демонстрируются предлагаемые продукты. Что касается витрин, то хотя в них и поддерживается определенная температура, но они не предназначаются для того, чтобы продукты там находились длительное время. В камерах хранения температура может быть от -25°С и до +14°С, и все зависит от того, что там должно храниться. Их можно использовать не только для продуктов, но также это идеальное средство хранения цветов и медикаментов. А вот для замораживания понадобятся камеры с температурой -25°С – -40°С.

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:
Оставьте комментарий

*

  1. Carpigiani 14:53 | 08.07.18

    Профессиональное холодильное оборудование: coldua.com