Трагическое ДТП на Сумской: травмы Зайцевой могут смягчить приговор

9:41  |  27.11.2018

Судья Виктор Попрас приобщил к материалам дела выписки из истории болезни Алены Зайцевой с 2007 по 2015 год.

26 ноября Киевский районный суд Харькова продолжил рассмотрение смертельного ДТП на улице Сумской, – пишет “Kharkiv Today”.

В ходе заседания адвокат Юлия Козырь повторно ходатайствовала о приобщении к материалам дела выписок с историй болезней Зайцевой в прошлом. Также защитник Зайцевой просила прикрепить к делу расписки о переводе денежных средств пострадавшим и скриншот с сайта, на котором Дронов разместил объявление о продаже автомобиля Volksvagen Touareg за год до трагедии.

Адвокат Дронова Сергей Перепелица и адвокат потерпевших Лариса Матвеева выступили против приобщения таких материалов к делу.

Суд частично удовлетворил ходатайства адвоката Зайцевой, приобщив к материалам дела выписки из истории болезней обвиняемой Зайцевой и расписки о получении денежных средств.

Также судья Виктор Попрас напомнил о заявлении Марины Ковалевой, которая отказалась от претензий к Зайцевой в связи с полной денежной компенсацией. Напомним, в момент аварии девушка находилась в салоне автомобиля Зайцевой.

Четвертый эксперт, которая должна была разъяснить суду результаты повторной технической экспертизы, не явилась на заседание в связи с тем, что находится на больничном. Суд повторно направил ей повестку.
Ее появление ожидается на следующем судебном заседании, которое назначили на 27 ноября.

Напомним, ранее MyKharkov.info сообщали, что 20 ноября Киевский районный суд Харькова рассмотрел заявление адвоката Геннадия Дронова об отводе экспертов из Харьковского НИИ судебных экспертиз им. Бокариуса, которые проводили дополнительную техническую экспертизу в конце октября.

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*

  1. […] Напомним, ранее MyKharkov.info сообщали, что судья Виктор Попрас приобщил к материалам дела выписки из истории болезни Алены Зайцевой с 2007 по 2015 год. […]