Трагическое ДТП в Харькове: подруга Зайцевой рассказала подробности поездки

19:05  |  06.03.2018

Фото: NewsRoom

Пассажирка Lexus и подруга подозреваемой в трагическом ДТП на улице Сумской 18 октября 2917 года Марина Ковалева дала показания в суде. К слову, ее также признали пострадавшей – в момент ДТП девушка сидела рядом с Зайцевой на переднем сидении и в результате аварии получила перелом грудной клетки,пишет “Страна.ua”.

Ковалева утверждает, что их автомобиль ехал на “мигающий зеленый светофор, переходящий на желтый” со скоростью “приблизительно 70-75 км/ч”. Подруга подозреваемой также говорит, что Зайцева сигналила “Фольксвагену”, но тот не реагировал и якобы увеличивал скорость.

“Алена пыталась повернуть руль вправо, чтобы избежать столкновения. Алена упала на меня, и уже в неуправляемом состоянии машина вылетела на тротуар. Потом нас повезли на Маяковского. Там к нам подходил Дронов и говорил: “Дайте я на вас гляну, кто вы такие”. Потом я лежала в больнице. Мама Алены посещала меня, оказывала помощь. Со стороны Дронова никакой помощи не было”, – рассказывает Ковалева.

Также, Марина утверждает, что Зайцева не употребляла наркотики: “В СМИ ее освещают как молоденькую наркоманку-мажорку. Но это не так. Она добрый и отзывчивый человек, всегда найдет возможность помочь. Я знаю, как ей тяжело сейчас”.

Стоит отметить, что судья Киевского районного суда Виктор Попрас перенес на 12 марта дальнейшее рассмотрение дела о ДТП в центре Харькова. Об этом сообщает корреспондент NewsRoom. По предварительной информации, в понедельник Попрас заслушает версии обвиняемых – водителя Volkswagen Touareg Геннадия Дронова и находившейся за рулем Lexus RX Алены Зайцевой. После этого слово дадут свидетелям случившегося.

Напомним, ранее MyKharkov.info сообщали, что 1 марта в суде допросили пострадавших. Суд допросил шестерых пострадавших из 12-ти. Анна Комар дала показания в режиме видеоконференции из Кременчуга. Она не помнит момента ДТП, о случившемся ей рассказали уже в больнице.

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*