Тренды и финансирования стартапов: конкурс Vernadsky Challenge Макса Полякова и Noosphere Ventures

17:30  |  10.09.2017
Vernadsky Challenge
PR

Нынешняя эпоха характеризуется постоянным появлением инновационных разработок. Огромное количество стартапов позволяют достичь новых высот в науке, бизнесе и политике. Кроме того, разработчики стараются создать проекты, которые могут улучшить жизнь человечества.Разработчики-новаторы пытаются придумать что-то новое и воплотить в жизнь свои идеи, Макс Поляков и Ноосфера всегда находятся начеку, чтобы не упустить интересный проект, потребители ждут новинок, чтобы быстрее заполучить новый гаджет. Сейчас важно быть в курсе событий, которые происходят в области инновационных технологий и знать, что сегодня находится в тренде.

Технологичные тренды

1. Машинное обучение и искусственный интеллект

Изучением искусственного интеллекта занимаются годами, так как сегодня он находится в основе всех инноваций. Искусственный интеллект используется во время вождения автомобиля, приобретения вещей, общения с друзьями и во многих других занятиях. Современные машины должны хорошо понимать людей, чтобы они могли делать точные прогнозы. Сегодня многие корпорации инвестируют материальные средства в искусственный интеллект, поскольку стремятся найти способы сокращения затрат. Влияние инвестиций в ближайшем будущем будет очень большим.

2. Кибербезопасность

Кибератаки сегодня являются частым явлением, поэтому кибербезопасность приобретает все большее значение. Искусственный интеллект – главная цель служб безопасности в 2017 году. С его помощью можно делать прогнозы касательно угроз и предотвращать их.Новые и уже действующие компании распоряжаются современными возможностями для получения инновационных методов обеспечения безопасности любого бизнеса.

3. Виртуальная и дополненная реальность

С 2016 года к виртуальной реальности было привлечено большое внимание, ведь появились первые VR игры. Прогнозы гласят, в ближайшем будущем люди будут использовать, чаще всего, контент, который создан в виртуальной реальности. VR может быть использован стартапами для коммуникации с удаленными сотрудниками и клиентами. К примеру, благодаря этим инновационным технологиям люди могут виртуально присутствовать в офисе, даже если они в данный момент находятся в другой стране.

4. Интернет вещей и умные дома

Для современных технологий реализованы разные приложения. Аппаратные и бытовые устройства находятся в постоянном совершенствовании, так как потенциал огромен, и еще есть куда развиваться. Существуют две категории – IoT и Smart Homes, которые характеризуются стремлением сделать нашу жизнь проще. IoT включает в себя различные устройства, которые должны между собой объединяться. Smart Home предназначен для того, чтобы внести в современный дом «интеллект».

5. Робототехника

В последние годы робототехника активно развивается, поэтому в будущем появятся многие компании. Их деятельность будет ориентирована на разработку и совершенствование этой сферы. Особенно много внимания уделяется разработкам аппаратного обеспечения.

Инвестиции

Внешние инвестиции позволяют стартаперам получить материальные средства на реализацию своих идей. Инвестирование в новые проекты является рискованным делом, но может принести огромную прибыль, если разработка окажется действительно полезной. Чтобы стартап получил поддержку спонсоров, необходимо выбрать идею в области, которая быстро развивается. Так можно быстрее заинтересовать инвестора и получить материальную поддержку. Самыми прибыльными индустриями сегодня являются IT и hardware.

Crunch Network сообщает о том, что ежегодно hardware получает все большую популярность и постоянно покоряются новые идеи в этой области.По сравнению с IT стартапами, проекты hardware чаще сталкиваются с проблемами нехватки денег на исследования и развитие своих проектов, поэтому инженерам следует экономить с самого начала. Инвестиции найти непросто, но еще сложнее отыскать наставника, который даст объективную оценку проекту. Прекрасной возможностью для стартапов и хакатонов является их показ на различных конкурсах. Здесь можно представить свой продукт, получить бесценный опыт и заручиться поддержкой инвесторов.

Одним из таких конкурсов является Vernadsky Challenge 2017, где можно показать свою инженерную идею и воплотить ее в реальность. Конкурс был создан в 2015 году управляющим партнером Noosphere Ventures Максом Поляковым и директором украинского Google Дмитрием Шоломко. Каждый год победители получают оценку профессионалов и финансовую поддержку. На этой площадке можно не только показать свой проект, но еще и познакомиться с экспертами в области инновационных технологий. К примеру, в 2017 году главным гостем мероприятия стал Джейми Хайнеман, который знает толк в стартапах и может с первого взгляда определить, какая идея сможет получить успех.

Основатель Vernadsky Challenge Max Polyakov на конкурсе в 2017 году сказал: «Конкурс проводится не ради стартапов, которые уже выиграли или будут сегодня показывать свои проекты. Он делается для тех, кто сейчас находится в зале и, возможно, придет сюда со своими идеями в будущем. Это соревнование хочет внушить людям, что всегда необходимо стремиться что-то сделать и изменить мир к лучшему. Надеемся, что идея нашего конкурса поможет родиться многим успешным компаниям»- отметил Макс Поляков. С 2015 года на мероприятии было представлено 576 разных стартапов. Организаторы мероприятия отметили, что 15,5% проектов относятся к категории «альтернативная энергия», 10,5% – это разработки новой военной техники, примерно 10% – проекты нового медицинского оборудования и около 9% – системы обработки данных и передачи информации.

Подводя итоги

Стартапы занимают много времени и требуют тяжелой работы. Необходимо всегда находиться в тонусе, чтобы в случае возникновения каких-то ошибок, активизировать свои силы и направить их на то, чтобы сменить курс направления.Необходимо внимательно относиться к потребностям клиентов, чтобы понять, что им необходимо. Именно обратная связь позволяет выбрать правильное направление, и создать проект, который станет успешным.

Риск есть везде, особенно в такой отрасли как стартап, отмечают специалисты Ноосферы. Самым сложным является поиск инвестиций, поэтому для этого разработаны мероприятия, где можно представить свой проект и заручиться поддержкой инвесторов. Вести свою идею к успеху является непростой задачей, но все возможно, если идея является перспективной. Не стоит бояться показать свою разработку всему миру, ведь только это позволит продвинуть ее на рынок.

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:
Оставьте комментарий

*

  1. Лиза 17:41 | 24.10.17

    Макс Поляков крутой в этой сфере. То, что он делал – мегакруто. Развивает науку в стране и не сидит без дела.