Трехметровый указатель «Харьков» раскрасили в цвета украинского флага

14:38  |  09.10.2014

Харьковский бизнес поддерживает и реализует полезные для города дела. Харьковская компания «Santan» приняли решение выразить благодарность Любимому городу и его жителям. В связи с этим провела полномасштабную реконструкцию трехметрового указателя «ХАРЬКОВ», который расположен на въезде в город (улица Командарма Корка на пересечении с Окружной).

Указатель, который занимает площадь порядка 250 кв. м был полностью отреставрирован. Трехметровые буквы с названием нашего города покрашены в цвета украинского флага: желтый и голубой. Об этом сообщили в пресс-службе компании.Харьков - это Украина Харьков - это Украина Харьков - это Украина

По информации пресс-службы, указатель очистили от ржавчины, покрыли антикоррозийным покрытием, нанесли грунтовку и несколько слоев лакокрасочного покрытия. Компания провела все работы собственными силами и за собственные средства. Местные жители отметили проделанную работу и поблагодарили представителей компании за благоустройство указателя.

«Мы стремились выразить гражданскую позицию, которую поддерживают все без исключения сотрудники нашей компании – «Харьков – это Украина». Мы также хотели сделать общественно полезное дело, важное для поднятие Украинского духа жителей и гостей города. Мы слышим много разговоров о социальной ответственности бизнеса, однако на практике видим такие примеры не так часто, как хотелось бы. Указатель нуждается в реконструкции уже много лет. Поэтому мы предложили свою помощь и районная администрация охотно поддержала инициативу», – рассказал директор компании «Santan» Александр Паламарчук.

Компания «Santan» также реализует другие социальные проекты по целому ряду направлений: помощь детским лечебным и учебным учреждениям, помощь беженцам из зоны АТО. В частности, компания провела реконструкцию сантехнических систем в детском саде-ясли, помогает с закупкой оборудования для детских больниц. Помогают «Фонду спасения детей и подростков Украины от наркотиков». Установили систему отопления в храме Преподобного Анатолия Печерского.

Отдельное направление работы, которое компания «Santan» реализует с 2007 года – помощь территориальному управлению МЧС. В честь Дня спасателя 17 сентября Начальник Главного управления ДСНС Украины в Харьковской области генерал-майор службы общественной защиты П.В. Одарюк вручил грамоту директору компании А.М. Паламарчуку «За общественную активность, участие в работе в вопросах обеспечения безопасности жизнедеятельности населения». Департамент жилищного хозяйства Харьковского городского управления выразил благодарность компании за сотрудничество в решении жилищно-коммунальных вопросов.

«Если каждый будет чего-то ждать и кивать на другого – почему то или это не сделано, то результата можно ждать долго. Мы верим в социальную ответственность бизнеса, действуем по принципу: «меньше слов, больше дела», выделили для себя приоритетные направления и следуем «теории добрых дел» – стараемся регулярно делать те нужные и полезные дела, которые мы в состоянии реализовать своими силами и в короткие сроки», – рассказал директор компании Александр Паламарчук.

Читайте также, все новости Харькова.

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*