У стрелявшего на “Научной” полицейского при себе нашли пакет с веществом, похожим на психотроп (видео)

13:40  |  12.11.2019
У стрелявшего на "Научной" полицейского при себе нашли пакет с веществом, похожим на психотроп

Фото: screenshot

22-летнего капрала полиции проверят на употребление наркотиков и алкоголя в ночь дежурства. Следователи Госбюро расследований начали следствие по ночной стрельбе на станции метро “Научная” в Харькове. Об этом сообщает “Kharkiv Today”.

По предварительной информации ГБР, капрал полиции находился на круглосуточном дежурстве и около двух часов ночи якобы увидел посторонних людей на станции, которая была закрыта для посетителей.

“Сообщил в дежурную часть ГУНП в Харьковской области. На место прибыл наряд патрульной полиции ТОР, которым было установлено, что правоохранитель закрылся в одной из комнат”, – сообщил пресс-секретарь Полтавского территориального управления ГБР Александр Билка.

Далее события развивались стремительно: капрал вышел из помещения и сделал несколько выстрелов из табельного оружия, все – в сотрудников спецподразделения. Пули попали в гранитное обрамление станции. “ТОР” разоружил полицейского, его задержали согласно ст. 208 процессуального кодекса Украины. Решается вопрос об оглашении подозрения.

По данным Госбюро расследований, во время личного досмотра после задержания у капрала нашли и изъяли вещество, похожее на психотропное. После этого сотрудника полиции отправили на прохождение экспертизы, чтобы выяснить, не находился ли он во время несения службы в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.

Открыто уголовное производство по ст. 348 УК Украины – посягательство на жизнь сотрудника полиции. К полудню на станции метро “Научная” остались свидетельства ночной перестрелки – две характерные вмятины на стенах. Персонал станции наотрез отказывается что-либо комментировать.

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*