В Балаклее горела стихийная свалка (фото)

8:39  |  27.08.2018

Фото: dsns.gov.ua

Вчера, 26 августа, в 12:05 в Службу спасения “101” поступило сообщение о возгорании несанкционированной свалки за пределами Балаклеи, – сообщили в ГУ ГСЧС Украины в Харьковской области.

Фото: dsns.gov.ua


По прибытию первых спасательных подразделений ГСЧС было установлено, что огонь распространился по свалки на площадь около 1,5 га, захватив часть лесополосы и угрожая распространиться на рядом расположенную городскую свалку Балаклеи.

К месту вызова сразу были направлены дополнительные силы и средства. В 16:05 пожарный вертолет ГСЧС Ми-8 начал тушить пожар с воздуха, осуществлено 20 сбросов воды. В 16:53 возгорание локализовано. Пострадавших нет.

Напомним, ранее MyKharkov.info сообщали, что подразделения Службы спасения совершили 42 выезда на тушение сухой травы, хвойной подстилки, листья, камыша и мусора. 11 пожаров произошло в Харькове, остальные — в области. Их общая площадь составила более 12 га. Во время пожаров огнем было повреждено 2 хозяйственные постройки и крыша жилого дома. Жертв и пострадавших нет.

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*