В Балаклейской больнице откроют обновленное реанимационное отделение (фото)

11:30  |  14.06.2018

Фото: kharkivoda.gov.ua

Капитального ремонта там не было почти тридцать лет, – сообщили в пресс-службе Харьковской ОГА.

Балаклейская центральная районная клиническая больница обслуживает более 80 тысяч жителей района, также сюда обращаются пациенты из соседних районов. Стационар больницы рассчитан на 350 коек, помощь предоставляется по 11 профессиональными специальностям, в амбулаторно-поликлинической части больницы – по 19 специальностям.

Фото: kharkivoda.gov.ua


Реанимационное отделение, где был проведен капитальный ремонт, рассчитан на 10 коек. Оно было открыто в 1991 году. И, по словам заведующего отделением анестезиологии с палатами интенсивной терапии Балаклейской ЦРКБ Сергея Гопция, уже почти 30 лет в отделении не проводили капитальных работ.

Фото: kharkivoda.gov.ua


«Сейчас в отделении провели капитальный ремонт, закупили оборудование, мебель. Отделение будет работать значительно лучше, для пациентов и медиков будут созданы надлежащие условия», – сказал Сергей Гопций.

Фото: kharkivoda.gov.ua


По словам главного врача Балаклейской центральной районной клинической больницы Марины Руденко, в отделении заменили двери, окна, внутреннюю отделку. Стены и потолок покрашены современными красками, которые можно мыть, обрабатывать дезинфицирующими средствами. Также приобретены современные мониторы для слежения за пациентом, на которые выводятся данные об артериальном давлении, скорости дыхания, пульс, насыщение кислородом крови и тому подобное. Также для пациентов, которые долго находятся в больнице, приобретенные специальные вакуумные матрасы.

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*