В части Киевского района введен карантин из-за бешенства кота

17:22  |  03.08.2018

Фото: из открытых источников.

Бездомный кот, болевший бешенством, напал на двух человек в Киевском районе, – сообщили в пресс-службе Харьковского городского совета.

Как рассказали в управлении Госпродпотребслужбы в Харькове, чрезвычайное происшествие было зафиксировано 31 июля на ул. Колосистой. По словам пострадавшего, на него из кустов выпрыгнула черная кошка и покусала его. На помощь мужчине пришла соседка, но в результате больное животное укусило и ее.

Пострадавшие сразу обратились за медицинской помощью, а уже 1 августа работники КП «Центр обращения с животными» поймали кошку, у которой подтвердился диагноз «бешенство». В тот же день животное скончалось.

Согласно распоряжению главного государственного инспектора ветеринарной медицины в Харьковской области, в городе Харькове были установлены карантинные ограничения на территории Киевского района, ограниченной ул. Генерала Удовиченко, ул. Горянской, ул. Леся Сердюка и ул. Хвылевого.

На этой территории врачи ветеринарной медицины проводят подворовой обход с целью вакцинации домашних животных против бешенства.

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*

  1. […] кошка забежала на территорию частного сектора и при попытке поймать ее нанесла повреждения двум владельца…. Животное была помещена под ветеринарный надзор и […]