«В детских садах и школах дети должны питаться за счет государственного бюджета», – Ляшко в Харькове

16:29  |  24.08.2018

Харьковское коммунальное предприятие «Городская молочная фабрика-кухня детского питания» – это уникальное производство, аналогов которому нет в Украине. Данное предприятие способно обеспечивать качественным и полезным детским питанием порядка 17000 детей в день.

По Харькову и области работают более 100 пунктов выдачи питания. На сегодняшний день, ассортимент производства насчитывает 29 наименований высококлассной продукции.

23-го августа, в День города, лидер Радикальной партии Украины Олег Ляшко посетил предприятие. Политик отметил, что развитие собственного сельского хозяйства и обеспечение детей качественными продуктами – это жизненно необходимые приоритеты для страны в целом.

«Я хочу, чтобы наши люди пили качественную и натуральную продукцию, а не пальмовую «бадягу»

После знакомства с руководством предприятия и мини-экскурсии, Олегу Ляшко и его команде предложили продегустировать продукцию. «К большому сожалению, употреблять в пищу такие качественные детские продукты имеют возможность далеко не все дети Украины. А дети должны получать только самые лучшие и качественные продукты, в школах и детских садах», – отметил политик.

«Родители не должны тратить последние деньги для того и выносить из дома все что осталось, чтобы содержать ребенка»

После дегустации ассортимента продуктов, лидер Радикальной партии Украины Олег Ляшко угостил продукцией фабрики прибывших вместе с ним нардепов и поблагодарил сотрудников предприятия за высокое качество продукции. Также, в честь дня города, лучшие профессионалы производства получили грамоты от Олега Ляшка и денежные премии. Лидер Радикальной партии заметил, что:

«Данное предприятие должно стать примером для всей Украины, потому что это единственное производство такого рода в стране»

Читайте также: Олег Ляшко в Харькове: «Стране не нужны дармоеды, депутаты и прокуроры»

Как известный защитник сельского хозяйства, Олег Ляшко высказал негативное отношение к снятию маратория на продажу земли.

«Нам необходимо самим выращивать коров и производить продукты питания, а не продавать землю»

После окончания официальной части визита все сотрудницы фабрики получили цветы, в знак благодарности за проделанную ими работу.

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*