В Госдуме РФ предложили “вернуть” Харьков и Днепр

9:23  |  08.01.2018

Председатель Комитета Госдумы по делам СНГ Леонид Калашников заявил, что Украина должна быть готова отказаться от Харькова, Днепропетровска, Донбасса и других переданных ей в советское время территорий. Об этом он сказал, комментируя намерение Украины признать СССР оккупантом, – пишет РИА “Новости”.

По словам российского депутата, половину сегодняшней Украине надо будет вернуть в Россию.

“Если к этому серьезно относиться, надо будет вернуть пол-Украины сегодняшней России, а не только Крым, потому что и Харьков, и Днепропетровск, и Донбасс к созданию Советского Союза не были в составе Украины”, – сказал Леонид Калашников.

Ранее директор Украинского института национальной памяти Владимир Вятрович заявил, что Киеву нужно вести работу по признанию пребывания Украины в составе СССР “большевистской и коммунистической оккупацией”. Вятрович сказал, что современная Украина должна заявить о том, что является преемницей УНР, которая существовала в 1917-1921 годах.

“Нам важливо говорити, що українська держава – це не щось випадкове, що з’явилося в 1991 році. Українська держава – це досить тривалий результат боротьби українців за свою незалежність”, – отметил Вятрович.

Напомним, ранее MyKharkov.info сообщали, что с начала года биометрический контроль на въезде в Украину прошли более 22 500 человек, из них почти 15 500 — граждане РФ.

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*

  1. Иван 9:49 | 08.01.18

    Ну, если Харьков и Днепр, то тогда не в РФ, а в царскую Россию вместе с РФ

  2. вова 10:24 | 08.01.18

    Ебанутые…Парашей своей займитесь…

  3. Сашко 10:29 | 09.01.18

    Твари, все забирают никак не нажрутся…

  4. Григорий 11:10 | 19.01.18

    “Россия – самая паскудная, до блевоты мерзкая страна во
    всей мировой истории. Методом селекции там вывели чудовищных моральных уродов, у
    которых само понятие Добра и Зла вывернуто наизнанку. Всю свою историю эта нация барахтается в дерьме и при этом желает потопить в нем весь мир…”
    И.А. Ильин, русский философ
    Лучше не скажешь! На веки вечные пусть будут прокляты эти москальские ублюдки!