В Харькове арестован участник массового избиения иностранных студентов в Студгородке

11:37  |  29.09.2016

Фото пяти задержанных в июне 2015 года. Источник - облуправление полиции.

В Харькове задержан 28-летний мужчина по подозрению в участии в массовых беспорядках на Оттокара Яроша  11 июня 2015 года. Постановление о задержании вынес Киевский районный суд, сообщили в прокуратуре Харьковской области.

По информации начальника отдела прокуратуры Харьковской области Максима Саксонова, молодому человеку предъявлено подозрение по факту активного участия в массовых беспорядках по ч.1 ст. 294 УК Украины. Подозреваемого задержали в начале этой недели. Все это время он находился в розыске. Криминальное производство относительно еще одного участника массовых беспорядков,  19-летнего харьковчанина прокуратура направила в Дзержинский районный суд Харькова в декабре прошлого года.

Напомним, вечером 11 июня прошлого года около 40 человек устроили массовое избиение людей в районе метро «Научная» и погром близлежащих кафе и припаркованных автомобилей. Нападавшие были вооружены ножами и дубинками. Жертвами бандитов стали несколько человек, в том числе иностранных студентов из Иордании. В результате нападения никто не умер, однако в больницу с черепно-мозговыми травмами и колото-резаными обратилось девять человек: троих в тот же вечер выписали, а одному понадобилась операция.

На следующий день в милиции отчитались о пяти задержанных, но вскоре всех отпустили. По одной из версий, нападение совершили футбольные ультрасы.

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*