В Харькове бойцы «Східного корпусу» пытались задержать велосипедиста

15:19  |  02.05.2015

Вчера, 1 мая, около 19:00 неподалеку от Журавлевского гидропарка неизвестные люди напали на велосипедиста. По данным ряда харьковских СМИ, на пострадавшего напали бойцы спецподразделения «Східного корпусу».

Мужчина ехал по улице Шевченко на велосипеде и «не уступил дорогу проезжающей иномарке», – утверждают в пресс-службе регионального главка. Из автомобиля вышло несколько человек, которые «пообщались» с велосипедистом тактильно, в результате чего пострадавшему были нанесены телесные повреждения резиновыми дубинками.

«По предварительной информации, в автомобиле находились бойцы одного из батальонов спецназначения МВД», – прокомментировали в пресс-службе ГУ МВД Украины в Харьковской области.

На сегодняшний момент известно, что пострадавший является пророссийским элементом, который неоднократно «критиковал нацистов». Это друг недавно похищенного «оплотовца» Антона Бестаева. Возможно, именно позиция мужчины или же причастность его к какой-либо антиукраинской деятельности послужили причиной нападения.

На место происшествия была вызвана бригада скорой помощи, велосипедисту оказана необходимая медицинская помощь. По данным медиков, его состояние является удовлетворительным.

На данный момент обстоятельства конфликта выясняют следственные органы. Открыто уголовное производство по части второй статьи 296.

Стоит отметить, что правоохранители опровергают данные потерпевшего о том, что бойцы применяли травматическое огнестрельное оружие.

Напомним, что недавно сотрудниками СБУ была задержана группа «харьковских партизан», виновных в совершении семи диверсий.

Читайте также о том, как новая патрульная полиция в Харькове сменит коррумпированное ГАИ.

 

 

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*