В Харькове будут судить мошенника, который под видом полицейского отбирал телефоны у школьников

13:08  |  14.09.2018

Харьковская местная прокуратура № 1 направила в Ленинский районный суд Харькова обвинительный акт в отношении ранее судимого 33-летнего мужчину по ч. 2 ст. 190 и ч. 1 ст. 353 УК Украины (мошенничество, совершенное повторно и самовольное присвоение властных полномочий). Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Харьковской области.

По информации руководителя местной прокуратуры Екатерины Шевцовой, когда начался учебный год, злоумышленник наблюдал за учениками одной из гимназий в Холодногорском районе, а также соседней детской спортивной школы.

В качестве жертв мошенник выбирал себе школьников, которые шли по улице без сопровождения взрослых. Мужчина представлялся детям сотрудником полиции и просил предоставить телефоны якобы для проверки на принадлежность к контрабандной продукции. После этого он имитировал проверку гаджета. Затем под надуманным предлогом оставлял телефон себе, говоря детям, что забрать его теперь могут только родители в райотделе. Жертвами мошенника стали 4 школьника в возрасте от 11 до 13 лет.

Максимальная санкция статей предусматривает 3 года лишения свободы.

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*