В Харькове чистят русла рек Лопань и Харьков

13:31  |  26.07.2019
В Харькове чистят русла рек Лопань и Харьков

Фото: city.kharkov.ua

Более 100 т мусора собрали коммунальщики в ходе работ по очистке русел рек Харьков и Лопань. Об этом сегодня, 26 июля, сообщил журналистам главный инженер КП «Комплекс по эксплуатации объектов водопонижения и ливневой канализации» Владимир Залесский.

По его словам, работы по очистке рек были начаты месяц назад. На этот период было произведено водопонижение в реках Харьков и Лопань, на участках от Гончаровской до Павловской и Журавлевской плотин.

«Наше предприятие производит уборку русел рек от мусора и крупногабаритных предметов. Это, в частности, автопокрышки, мешки с мусором, которые жители частного сектора выбрасывают на спусках рек, древесина и прочее. Также в ходе работ мы провели очистку ливневок, расположенных под водой, и отремонтировали гидромеханическое оборудование Гончаровской плотины», – рассказал Владимир Залесский.

По его словам, уже на следующей неделе планируется завершить эти работы, закрыть затвор Гончаровкой плотины, и вода в реках постепенно достигнет привычного уровня.

Как сообщил главный инженер КП «КВЛК», работа по очистке русел рек требует усовершенствования, для этого предприятие разработает комплексную концепцию очистки рек, к которой подключатся специализированные организации и НИИ.

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*