В Харькове директор КП предстанет перед судом за хищение бюджетных средств на ремонте водоснабжения

13:46  |  11.10.2018

Харьковская местная прокуратура № 5 направила в суд обвинительный акт в отношении директора одного из коммунальных предприятий Харьковского района по ч. 1 ст. 366, ч. 2, 3 ст. 191 УК Украины (служебная подделка и завладение чужим имуществом путем злоупотребления служебным положением), – сообщили в пресс-службе прокуратуры Харьковской области.

По информации прокуратуры, указанное предприятие в течение 2012-2014 годов в соответствии с договором, заключенным с органом местного самоуправления, выполняло капитальный ремонт системы холодного и горячего водоснабжения в жилых домах.

По данным следствия, директор предприятия необоснованно завышал стоимость выполненных работ за счет фиктивного увеличения их объемов. Мужчина подделывал акты приема-передачи и подавал в органы местного самоуправления поддельные документы. На основе таких актов предприятию выделялись средства.

В общем подозреваемый незаконно получил из местного бюджета более 110 тысяч гривен.

Если вина мужчины в суде будет доказана, ему грозит до 8 лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.

Напомним, ранее MyKharkov.info сообщали, что Лозовская местная прокуратура начала досудебное расследование по факту растраты свыше 500 тысяч гривен бюджетных средств во время капитального ремонта светодинамического фонтана в одном из райцентров Харьковской области.

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*