В Харькове для ВСУ передали 10 отремонтированных танков

16:15  |  14.08.2019
В Харькове для ВСУ передали 10 отремонтированных танков

Фото: kharkivoda.gov.ua

На ГП «Харьковский бронетанковый завод», входящий в ГК «Укроборонпром», успешно завершены регламентированный ремонт и модернизация 10 танков типа Т-64БВ для нужд Вооруженных Сил Украины. Об этом сообщает Информационное агентство Министерства обороны в Харькове.

«Так, еще весной текущего года эти боевые машины прибыли из района проведения боевых действий на Донбассе в достаточно плохом состоянии. В течение нескольких месяцев специалисты предприятия выполнили значительный объем работ: восстановили работу почти всех систем и агрегатов, заменили неисправные приборы, проверили работу вооружения, а также установили современные средства связи, аппаратуру спутниковой навигации и даже камеры заднего вида», – рассказывают в Информационном агентстве.

По словам руководства предприятия, с начала 2014-го и до этого времени харьковские специалисты уже отремонтировали более 230 единиц танков типа Т-64 различных модификаций и Т-80.

«Танки стали более эффективными в эксплуатации. При этом «восьмидесятки» в нашей стране так глубоко ремонтируются только на нашем предприятии», – рассказал директор ГП «Харьковский бронетанковый завод» Вячеслав Стрелец.

В настоящее время в цехах ремонтируется другая большая группа бронетехники типа Т-80. Планируется, что уже в октябре после успешного восстановления и проведения полигонных испытаний эти танки также направят в боевые части Вооруженных Сил Украины.

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*