В Харькове к «Wi-Fi» подключили 15-ю станцию метро

15:44  |  14.03.2016

С сегодняшнего дня, 14 марта, беспроводной интернет появился еще на одной станции Алексеевской ветки метрополитена. Об этом сообщается на официальной странице Харьковского метрополитена «ВКонтакте».

«Площадь Восстания» стала 15-й станцией метро, на которой появился бесплатный «Wi-Fi». Отдел разработки планомерно подходит к завершению проекта по покрытию беспроводным интернетом «зеленой» ветки Харьковского метрополитена.

На сегодняшний день свободный доступ к интернету есть на станциях «Алексеевская», «23 Августа», «Ботанический сад», «Научная», «Госпром», «Архитектора Бекетова». Для завершения покрытия беспроводным интернетом Алексеевской ветки метро осталось подключить станцию «Метростроителей».

Уже к беспроводному «Wi-Fi» от Харьковского метрополитена подключены основные пересадочные станции «Площадь Конституции», «Исторический музей», «Спортивная», «Университет», а также станции «Холодная Гора», «Южный вокзал», «Пушкинская» и «Героев Труда».

В перспективе у работников отдела разработки покрыть все станции Харьковского метрополитена. Без свободного доступа к интернету остается еще 14 станций. Подключение их планируется воплотить в жизнь в течении полугода. Однако станциями разработчики не ограничиваются. В планах также провести тестирование беспроводного интернета в туннелях метро.

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*