В Харькове курсант поймал карманника на горячем (видео)

15:59  |  20.03.2018

Фото: www.facebook.com/police.kharkov

Курсант 2 курса факультета № 2 (уголовной полиции) Харьковского национального университета внутренних дел Дмитрий Микрюков воскресным утром ожидал маршрутный автобус и стал свидетелем ограбления пожилого мужчины. Об этом сообщили в отделе коммуникации ГУ Национальной полиции Украины в Харьковской области.

Сначала парень подумал, что это два приятеля, и младший из них поддерживает старшего по возрасту. Однако, внимательно присмотревшись, заметил, что молодой человек крадет из кармана телефон. Дмитрий схватил вора за руку и предложил вернуть украденную вещь, однако вор бросил телефон на землю и попытался убежать на другую сторону улицы, угрожая парню стеклянным горлышком разбитой бутылки.

Юноша, со словами: «Стой, полиция!», Бросился догонять преступника. В это время мимо проезжал наряд патрульной полиции.

«Мы увидели, как, маневрируя в транспортном потоке, один мужчина пытался перебежать на другую сторону проспекта. Его догонял молодой парень, который жестами просил нас о помощи. Они забежали в подземный переход метрополитена. Припарковав автомобиль, мы последовали за ними. Юноша, который впоследствии представился нам курсантом Харьковского национального университета внутренних дел, догнал мужчину и повалил его на землю. Подозреваемого в краже задержали», – рассказал полицейский Николай Приступа.

Вместе с патрульным нарядом полиции курсант помог доставить в отдел полиции потерпевшего и задержанного. Как оказалось, вор был ранее судим и находится под административным надзором. Также во время обыска у него нашли нож. Дело занесены в Единый реестр досудебных расследований.

Как отметил курсант Дмитрий Микрюков, отреагировав на нарушения, он даже не задумывался над тем, что вор был старше по возрасту, выше и сильнее, он просто хотел помочь человеку, который был не в состоянии себя защитить.

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*