В Харькове мужчина на улице забрал у агитаторов стол и стул

16:14  |  01.03.2019

22 февраля в 16:58 в Шевченковский отдела полиции обратился 18-летний гражданин. Парень рассказал, что он с 21-летним коллегой осуществляли агитационную деятельность в палатке кандидата в Президенты Украины. Около 16:30 к ним подошел неизвестный мужчина и начал конфликтовать, – сообщили в пресс-службе полиции в Харьковской области.

В ходе спора правонарушитель перевернул палатку и разбросал агитационные материалы, после чего забрал стол и стул, и уехал с места происшествия на грузовом автомобиле.

Принятыми мерами работники Шевченковского отдела полиции разоблачили в совершении преступления 46-летнего ранее судимого харьковчанина. Следователями открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 4 до 6 лет.

В настоящее время мужчина задержан в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины и находится в изоляторе временного содержания, ему сообщено о подозрении в совершении преступления. Следственные действия продолжаются.

Напомним, ранее MyKharkov.info сообщали, что 27 февраля с сообщением о нарушении Закона Украины «О выборах Президента Украины» в Киевский отдел полиции обратилась жительница города. Харьковчанка заявила о том, что на улице Академика Проскуры находится агитационная палатка кандидата на пост Президента Украины, где якобы платят деньги за голос и на бланках ставят подписи.

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*