В Харькове мужчина под видом установки газовых счетчиков обманывал пенсионеров

9:28  |  01.07.2019
В Харькове мужчина под видом установки газовых счетчиков обманывал пенсионеров

Фото: hk.npu.gov.ua

Стоимость своих услуг мошенник оценивал в сумму от 500 до 4900 гривен. Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции в Харьковской области.

В течение последнего месяца в Слободской отдел полиции поступило несколько заявлений от пожилых людей. Они пожаловались на незнакомца, который представлялся работником коммунального предприятия и предлагал установить новые газовые счетчики по льготным ценам. Мошенник брал с пенсионеров предоплату и обещал прийти с прибором на следующий день. Не дождавшись обещанных «услуг», обманутые граждане написали заявления в полицию.

По указанным фактам следователями Слободского отдела полиции было открыто уголовное производство по ч.2 ст. 190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины. В совершении данных преступлений полицейские разоблачили 27-летнего жителя Днепропетровщины, ранее судимого за имущественные преступления. Свою вину мужчина признал и пояснил, что таким образом зарабатывал деньги на жизнь. Задержанному сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления. Злоумышленнику грозит лишение свободы на срок до 3 лет.

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*