В Харькове мужчина похитил легковушку с помощью эвакуатора (фото)

9:58  |  17.03.2019
В Харькове мужчина похитил легковушку с помощью эвакуатора

Фото: пресс-служба ГУ Национальной полиции в Харьковской области

11 марта в Шевченковский отдел полиции обратился 27-летний харьковчанин. Он заявил об исчезновении своего автомобиля «Део Сенс», который был припаркован на проспекте Науки. Парень отметил, что машина простояла по указанному адресу около недели, ведь имела определенные технические повреждения. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ Национальной полиции в Харьковской области.

Работники полиции установили, что к совершению преступления причастен 30-летний харьковчанин. Оперативники задержали его в арендованном гараже при разборке угнанного автомобиля на запчасти. Мужчина признался, что заметил машину, которая несколько дней простояла без присмотра. В машине было спущено колесо, поэтому парень решил, что владельцы транспортного средства заберут автомобиль не скоро.

Злоумышленник с помощью эвакуатора завладел автомобилем, поместил в гараж и начал разбирать его на запчасти, чтобы в будущем их продать. Именно за этим занятием его и застали полицейские.

В Харькове мужчина похитил легковушку с помощью эвакуатора

Фото: пресс-служба ГУ Национальной полиции в Харьковской области


Сведения о данном событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч.1 ст. 289 (незаконное завладение транспортным средством) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до 5 лет лишения свободы. Сейчас решается вопрос об объявлении задержанному о подозрении в совершении уголовного преступления и избрании меры пресечения. Досудебное расследование продолжается.

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*