В Харькове мужчина «заминировал» «Электротяжмаш» из-за большого кредита

11:13  |  25.09.2019
В Харькове мужчина «заминировал» «Электротяжмаш» из-за большого кредита

Фото: hk.npu.gov.ua

Злоумышленником оказался 26-летний житель поселка Большая Рогань Харьковского района. Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции в Харьковской области.

20 сентября около 22:00 на линию «102» с мобильного позвонил неизвестный. Он представился жителем Чугуевского района и сообщил, что в подвальном помещении завода, расположенном на проспекте Московском, под лестницей заложил взрывчатку. Он сказал, что у него большой кредит и терять ему нечего.

В ходе осмотра территории завода взрывных устройств или взрывоопасных веществ работники полиции не обнаружили. Были эвакуированы 2 человека – работники службы безопасности предприятия. За медицинской помощью никто не обращался. Отвод транспорта не осуществлялся.

24 сентября сотрудники отдела спецполиции ГУНП в Харьковской области в совершении указанного уголовного преступления разоблачили 26-летнего жителя поселка Большая Рогань Харьковского района. У мужчины изъято мобильный телефон без sim-карты. По словам последнего, карточку он выбросил.

Следственным отделом открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 259 (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает от 2 до 6 лет лишения свободы. Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении мужчины. Досудебное расследование продолжается.

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*