В Харькове на митинг за метро по 5 гривен собралось до 1000 человек (видео)

15:45  |  23.02.2019
Митинг "злых харьковчан" под горсоветом

Фото (здесь и далее): MyKharkov.info

В Харькове проходит митинг за метро по 5 гривен. Под горсоветом собралось до 1000 человек, сообщает с места событий корреспондент Мой Харьков.

В акции участвуют Харьковский антикоррупционный центр, Свобода, Демократична сокира, Традиция Порядок, Фрайкор. Митингующие скандировали “Гепу геть” под горсоветом и направились к гостинице Националь к Кернесу. Протестующие требуют от горсовета выполнить решение суда о приостановлении действия новых тарифов.

Как проходит митинг: онлайн-стрим

Марш злых харьковчан

Gepostet von Мой Харьков am Samstag, 23. Februar 2019

Gepostet von Мой Харьков am Samstag, 23. Februar 2019

 

Протестующие заверили, что нарушать общественный порядок они не будут.

Напомним, ранее MyKharkov.info сообщали, что в Харькове трамваи, троллейбусы и метро с 20 февраля снова по 4 и 5 гривен соответственно. Суд удовлетворил заявление активистов Харьковского антикоррупционного центра о приостановлении решений по повышению стоимости проезда до решения суда по существу. Это означает приостановление действие новых тарифов на проезд в городском электротранспорте до рассмотрения иска по существу.

Несмотря на решение суда, в общественном электротранспорте люди продолжают платить по 6 и 8 гривен. Прокуратура начала уголовное производство по факту невыполнения решения суда Харьковским горсоветом.

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*

  1. […] В Харькове на митинг за метро по 5 гривен собралось до 1000 человек, видео с протеста можно смотреть здесь. […]

  2. […] субботу, 23 февраля, в Харькове на митинг за метро по 5 гривен собралось до 1000 человек. Протестующие прошли от […]