В Харькове неблагополучная мать угрожала прыгнуть вместе с детьми из окна

18:13  |  17.07.2018

Фото: Денис Дорожкин/Facebook

Работники социальной службы и патрульной полиции столкнулись с неадекватной реакцией неблагополучной матери восьмерых детей в Основянском районе. Женщина распылила газовый балончик и грозилась прыгнуть из окна вместе с ребенком. Об этом на своей странице в Facebook написал заместитель главы районной администрации Денис Дорожкин.

“Целый год служба по детям не могла попасть в квартиру, где живут супруги с 6ю маленькими детьми. Двое взрослых детей живут с бабушкой отдельно. Каждый раз, родители не открывали железную дверь, а детей передавали через окно, на другую сторону дома, группе поддержки из таких же маргиналов и они убегали. В этот раз мы застали троих малышей запертыми самими в квартире, которая больше напоминает бомжатню-настолько невыносимый запах веял за 5 м. Дети заперты. В квартире бардак. Коммуникации отключены, кроме холодной воды, но ей не пользуются-на детях и стенах слой грязи… Я через окно уговорил старшего выйти и сбегать за матерью, тем временем вызвали патрульных. Прибежал папашка. Оба грубили, возмущались, детей отдавать наотрез отказались. После моей беседы с отцом-он ретировался. Мать залезла через окно и выскочила в подьезд, держа одной рукой годовалую дочь, грязную, в неделями(!) не сменянном памперсе, а другой – из газового баллончика облила нас и патрульных в подъезде..потом поднявшись на три этажа выше, разбила окно, осколки посыпались нам на головы, начала кричать, что выпрыгнет вместе с дочкой и сыном..благодаря решительным и смелым действиям патрульных(за что им огромный респект), удалось ее скрутить и обезвредить”, – написал Дорожкин.

По словам чиновника, двоих детей сразу же отвезли в больницу. Третий, постарше, сбежал вслед за отцом. Еще двое, постарше, уже определены в интернат ранее.

Такой трэш я даже не мог себе представить сегодня..очередной выезд мобильной группы нашего района , которую я…

Опубліковано Денисом Дорожкиним Вівторок, 17 липня 2018 р.

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*