В Харькове неизвестные совершили нападение на дом судьи

10:35  |  05.10.2018

Владимир Плетнев. Фото: из открытых источников.

Нападение на семью судьи произошло 4 октября. Группа примерно из двух десятков лиц напала на домовладение судьи Апелляционного суда Харьковской области Владимира Плетнева, – пишет “Судебно-юридическая газета в Украине”.

Около 8:40, когда сам судья и его супруга уже были на работе, неизвестные в масках попытались проникнуть на территорию частного домовладения в поселке Малая Даниловка. Они кричали, что «сейчас всех перережут» и попытались установить возле дома виселицу.

В доме в это время находились 6-летняя младшая дочь судьи и мать жены Плетнева. Женщина, увидев происходящее, нажала «тревожную кнопку» и позвонила судье.

Через несколько минут на место событий прибыли полицейские с автоматами и предупредили молодых людей, что если те попытаются ворваться в дом, то они применят оружие. В итоге 6 парней были задержаны полицией, остальные разбежались.

Задержанные не смогли внятно объяснить, зачем им понадобилось вторгаться на территорию частного домовладения, лишь сообщив, что их действия связаны с тем, что судья якобы поддерживает отношения с известным народным депутатом из Харькова Дмитрием Святашем.

Сам Владимир Плетнев сообщил, что какого-либо отношения к Святашу не имеет, не знаком с ним, и никогда лично его не видел.

По факту происшествия харьковская полиция начала расследование по ч. 1 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса. Отметим, что такая квалификация правонарушения уже вызывает сомнение, поскольку нападение было групповым, а не индивидуальным. Сам Плетнев связывает происшедшее со своей профессиональной деятельностью.

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*

  1. […] неизвестные совершили нападение на дом судьи. Нападение на семью судьи произошло 4 октября. Около 8:40, когда сам судья и его супруга уже были на […]