В Харькове огонь уничтожил трехэтажный особняк

10:50  |  30.11.2017

В Киевском районе города спасатели ликвидировали масштабный пожар в частном трехэтажном жилом доме. Вчера, 29 ноября, в 17:25 к спасателям поступило сообщение о пожаре на улице Шолом-Алейхема, – сообщает пресс-служба ГСЧС Украины в Харьковской области.

По данным ГСЧС, возгорание увидели прохожие, которые и вызвали пожарных.

На момент прибытия спасателей, огнем уже были охвачены крыша дома, внутренние помещения второго и третьего этажей, а также перекрытия между этими этажами и чердачное перекрытие. Общая площадь пожара составила около 180 кв. м.

Также горящие обломки конструкций крыши попали на одноэтажную пристройку к дому. В 18:10 спасателям удалось остановить распространение огня, окончательная его ликвидация состоялась в 22:05.

По предварительным данным ГСЧС, между металлическим дымоходом и горючим утеплителем стен дома не было надлежащей противопожарной отступки. Поэтому сначала загорелся утеплитель, а затем пламя перекинулось на крышу дома. Причиной пожара могло стать нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи на твердом топливе.

Ранее MyKharkov.info сообщали, что вчера вечером на Салтовском путепроводе загорелся троллейбус. Также, еще один троллейбус сгорел вчера раним утром: в 2:24 на номер «101» поступило сообщение о пожаре в троллейбусе на ул. Академика Проскуры, 7а. В это время маршрут не работал, троллейбус стоял припаркованный без пассажиров и водителя.

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*