В Харькове останавливает работу завод “Электротяжмаш”

13:29  |  01.11.2017

В Харькове завод “Электротяжмаш” останавливает свою работу на месяц – с 14 декабря по 14 января. Как стало известно MyKharkov.info, будут работать только те цеха, которые невозможно остановить.

Пресс-секретарь завода Елена Зеленина написала в Facebook, что завод временно переходит на другой график работы, однако остановкой это не называет. “Это временный переход на другой график работы, исходя из реальных экономических условий. Вопрос спроса, вернее его сезонности”, – написала Елена Зеленина. По ее словам, “Электротяжмаш” восстановит прежний график работы через месяц. При этом сотрудники не будут уходить в отпуск за свой счет.

“Если формулировать корректно, это не уход за свой счет. Сотрудники ознакомлены с изменением графика работы в соответствии с КЗоТом. Производство в полном объеме работает по 22 декабря. Админперсонал выводится частично в разное время. Окончательные данные о количестве работающих в этот период будут позже. Списочная численность на 1 ноября 2017 – 4250 работников. Заявления написали 13 человек, и они, конечно, получат выходное пособие”, – написала Елена Зеленина.

Завод “Электротяжмаш” – промышленный гигант Харьковского региона, всемирно признанный бренд в проектировании и производстве турбогенераторов, гидрогенераторов, крупных электрических машин постоянного тока, комплектного электрооборудования для городского и железнодорожного электротранспорта. Качество производимой продукции и предоставляемых услуг подтверждается партнерством с предприятиями из 50 стран всего мира.

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*