В Харькове открыли РАГС европейского уровня (фото)

16:47  |  10.10.2018
В Харькове открыли РАГС европейского уровня

Фото: kharkivoda.gov.ua

Сегодня, 10 октября, в Харькове состоялось открытие первого центра Open Space для регистрации гражданского состояния, – сообщили в пресс-службе Харьковской ОГА.

В обновленном РАГСе на ул. Плехановской, 73, население сможет получать все те услуги, что и в обычном, в частности, зарегистрировать рождение детей, подать документы для вступления в брак, для изменения имени, повторно подать документы и прочее.

«В Харьковской области мы планируем открыть еще два таких центра. Все для того, чтобы повысить качество предоставления услуг населению. Формат Open Space – это доступность, простота и открытость», – отметила начальник Главного территориального управления юстиции в Харьковской области Татьяна Егорова.

В Харькове открыли РАГС европейского уровня

Фото: kharkivoda.gov.ua


По ее словам, место открытия первого центра Open Space выбрано так, чтобы жителям городов Харьков и Люботин, а также Харьковского района было удобно.

«Хорошая транспортная развязка, метро рядом. Это очень удобно для граждан, которые будут обслуживаться здесь», – сказала Татьяна Егорова.

После торжественного открытия гости могли воспользоваться услугами и лично проверить качество работы РАГСа в новом формате. В завершение все присутствующие стали гостями торжественной церемонии регистрации брака, которая проводилась на украинском и английском языках.

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*