В Харькове патрульные нашли еще 58 автобусов, которые не пригодны для перевозки пассажиров

19:49  |  07.12.2017

За период с 17 ноября по 7 декабря харьковские патрульные осмотрели 1232 автобуса, используемых для оказания услуг по перевозке пассажиров, в том числе 3 транспортные средства, используемые для перевозки организованных групп детей, – сообщают в пресс-службе патрульной полиции Харькова.

Всего за этот период инспекторы обнаружили 58 автобусов, которые имеют технические неисправности.

В сфере нарушения ПДД водителями пассажирского транспорта патрульные зафиксировали 256 правонарушений, среди которых нарушение требований дорожных знаков и дорожной разметки, нарушение правил остановки во время осуществления посадки (высадки) пассажиров, управление водителем без необходимых документо, управление автобусами, которые не прошли обязательный технический контроль и другие.

В патрульной полиции напомнили, что комплекс целевых мероприятий “Перевозчик-зима” ставит цель усиления контроля за безопасностью дорожного движения при перевозке пассажиров, предупреждение аварийности на автомобильном транспорте общего пользования в зимний период, предотвращения возникновения чрезвычайных событий во время осуществления перевозок. Соответствующие мероприятия продлятся до 17 декабря 2017 года.

Напомним, ранее Mykharkov.info сообщали, что в Харькове патрульные нашли 28 маршруток непригодных для перевозки пассажиров.

Также отметим, что по данным полиции, за прошлый месяц патрульные составили на водителей пассажирских автобусов два протокола по ст.130 (управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*