В Харькове перед стадионом «Металлист» появилось красочное граффити ко Дню города

17:39  |  22.08.2014

Мурал ко Дню города от группы «Kailas-V». Фото: «Vgorode.ua»

На доме по адресу переулок Плехановский, 3, что напротив стадиона «Металлист» нарисовали новое граффити размером 15×15,8 метров.

Трое художников работали над грандиозным рисунком, который приурочили ко Дню города. Начали свой проект в начале августа и управились в срок, как раз к празднованию Дня города Харькова.

Масштабный рисунок является своеобразной иллюстрацией того, что происходит за стеной дома. Каждая часть граффити стала автономным миром со своими курьезами и своей собственность жизнью. Так на рисунке можно увидеть космонавта на чердаке, Кинг-Конга, пингвинов, резвящихся на кухне и так далее.

граффити на Плеханова-01

Авторы рисунка – художники творческой группы «Kailas-V», также являются создателями самого большого граффити в Украине, которым стал портрет первого космонавта Юрия Гагарина.

Руководитель творческой группы «Kailas-V» Яна Волк уверена, что задуманное художниками в полной мере воплотилось на стене дома. Прохожие с удивлением оборачиваются, интересуются рисунком, «фантазируют вместе с художниками».

граффити на Плехановской-03

«Как дети смотрят на предметы и представляют в них что-то свое, так и мы должны смотреть на этот рисунок. Всегда нужно смотреть глазами ребенка, и только тогда ты найдешь что-то новое, возможно, увидишь даже другую цветовую палитру», – посоветовала Яна Волк.

По словам автора проекта Андрея Пальваля, у художников работа по созданию грандиозного рисунка заняла более месяца. Все из-за того, что подготовительный этап всегда занимает много времени, так как необходимо не только выбрать материалы, но и согласовать план работы, а уж потом приступать к эскизу. Завершением всего этого является монотонное раскрашивание уже непосредственно на стене.

граффити на Плехановской-02

«Приходилось работать над каждым квадратным сантиметром. Мы использовали аэрозольную технику – всего около 300 баллонов с краской. Думаем, что это граффити долговечно. Например, подобные фасадные рисунки на других домах с худшим покрытием держатся уже около 10 лет», – рассказывает художник Андрей Пальваль.

Стоит также отметить, что в планах администрации Коминтерновского района создание патриотического рисунка на стене одной из 24-этажек по проспекту Маршала Жукова, о чем сообщает председателя администрации Коминтерновского района Роман Веприцкий.

Фото: Vgorode.

Читайте также: В парке Горького харьковчане будут выяснять отношения подушками и водой

Харьковчане «скинулись» в пользу «налога на войну» больше чем на 4,5 миллиона гривен

 

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*